Религия, вера
Почему религии разные,раз Бог один???
Бог один и вера одна. Но многие по своему мудрованию пытаются эту веру подстроить под себя. Так появляются расколы, а потом и секты.
Религии разные придумали люди, чтобы не служить Богу, а служить собственным представлениям о Боге и служить бесам.
Раньше была одна религия для всех. Но потом люди разошлись по земле, забыли Бога, стали общаться с бесами.
Так и возникли разные ложные религии.
Бог создал народ израильский, через которого восстановил истинную веру в истинного Бога. Их продолжателями являются сейчас христиане. Они и поклоняются истинному Богу. Все другие - ложным.
Так и возникли разные ложные религии.
Alena Redkach
Я когда юнцом зеленым устроился на работу в большую компанию нас "обрабатывали" мозговыми штурмами, тренингами в том числе связанными с НЛП я тоже в один момент признал, что лучше нашей компании и быть ничего не может, есть только одна компания, все другие ложные))) защищал, отметая все остальные... а потом, когда пелена с глаз упала, а это случилось когда я почитал о механизмах управления толпами еще разок, повнимательней - сразу уволился... так вот, как ни прискорбно об этом говорить, но религия, секта и финансовая структура основанная на сетевом маркетинге имеют общие механизмы. Я ни в коем разе не хочу задеть Вашу Веру, но я вижу механизм, вижу как вращаются шестеренки системы в том числе и религиозные
Как в психушке - у каждого свои глюки, но главврач один...
разными их сделало человеческое эго
Потому что это Большой бизнес
на религиозных разногласиях сильные мира сего
делают большие деньги
миллиарды или даже триллионы долларов.
Например: Америка (христьянство) спонсирует Исламских террористов, разжигает межрелигиозную вражду.
А потом тупо нападает на Ирак, в первый же день войны они качают (бесплатно) нефть.. . зарабатывают огромные деньги, под предлогом борьбы с терроризмом.
Афганистан, вьетнам, Панама, Эквадор.. . да все страны.
Это Бизнес!
делают большие деньги
миллиарды или даже триллионы долларов.
Это Бизнес!
Олег Олег
Америка - это не христианство, а сатанизм - несколько разные вещи.
Потому что разные пути к Богу. Или к тому, кого считают (может быть ложно) Богом. И пути эти могут привести, а могут наоборот - запутать.
У каждой религии свои взгляды истинности, служения Богу! Деньги одни, а зарабатывают их все как нравится, можется...
много в поле тропинок, только правда одна.
Потому что это кому-то нужно, чтобы люди не вышли на истеное понимае бога.
различные интерпретации Бога создаются от различных точек зрения связанных с субъективным взглядом каждого. + нематериальность и безразмерность явления дают свободу фантазии при отсутсвии адекватного явления для сравнения (ведь всё познается в сравнении) . Такая же ситуация как и с НЛО, кто-то серебристые тарелки видит, кто-то огни, а кто-то и за руку с пилотами здоровается...
Потому что у каждого человека разный тип сознания. И для удовлетворения каждого из нас существует много видов религий. Кто-то служит Момоне, кто-то разным -Измам, кто-то безличностной истине, а кто-то Верховному Богу. Всё в мире происходит по Милости с Выше.
потому что каждых хочет верить в Бога так как ему удобнее