Религия, вера

Почему Бог не хочет, чтобы все люди спаслись?

Это люди не хотят спасаться
Виталина Касько
Лучший ответ
Как это не хочет?

"...Бог нелицеприятен. Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. " ( Деяния 10:34,35)

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод).

"Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас" (РИМА. 5, 8).

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Елена Коцарева
Бог всегда этого хочет. Но он никого насильно не будет заставлять. Это не в Его характере.
Сергей Оточин
как раз наоборот
садист)
ДА
Дикий Ангел
ВСЯКИЙ верующий Богу спасется. Всякий! Но не верят Богу, себя любят.
Потому что в премудрости своей знает каждого и призывает тех, кто способен ответить на Его призыв...

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
Рим 8.
}{Yliга)-( ":_))))
за заблудший баран.
Kseniya Trofimova
"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины"-1 Тимофею 2:3,4.
Роман Курек
потому что спасаться не от чего.
Веришь или нет но мне тоже иногда хочется чтобы сдох один человек.
... Серёга ...
Виктория Хорощева Хоть один честный христианин на проекте попался
Хочет.
Люди не хотят.
Бог наоборот хочет.
Алан Гаглоев
Чтобы послушные Богу люди могли жить спокойно
10. Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, — будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
(Исаия 26:10)
Хочет.
Вера Гура
потому что бога нет
Анна Ванькова
Хитрые жрецы придумали опасность, а потом и спасение от нее стали предлагать за плату... :)
Meirlan Abat Uli
потому, что нельзя дать всем всё, ибо всего мало, а всех много...
В 1Тимофею2:4 говорится. что Бог',желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины"
Пфф, он всем предлагает путь к спасению, там нет определенного кол-ва мест
Олег Дога