Религия, вера
В каком смысле ученики Христа свет миру? "Вы — свет миру. Не может укрыться город, расположенный на горе. "-Матфея 5:14.
Иисус назвал своих учеников "светом миру" и побудил нести этот свет, чтобы люди видели их добрые дела. Духовный свет должен был светить "перед людьми", то есть приносить благо всему человечеству.
Дарлинг Дарлинг
Спасибо за правильный ответ, Валя.
тот кто учить о Боге и о Сыне Иисусе Христе подобен как солнце в ночи
Ловцы они человеков. Поймают какого нибуть дурака и делают из него христианина.
17И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
Марк. Гл. 1
14 Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
Если город на горе, то он не может укрыться.
Если он может укрыться, то он не на горе.
Например, отшельник укрывается где-нибудь в безлюдной глуши, надеясь чего-то достичь. Но пока он там таскается, он не светит миру.
Полагаю, о лицемерном подвижничестве здесь речи не идет: лицемерие прославляет только человека, но не обращает взор людей к Богу.
Это библия глупышь, ее специально написали что бы разжижить моск что бы ты думал какой же там смысл, а смысла нет никакого это просто скачок напряжения что бы лампочка в голове перегорела. Потому что тем кто тобой управляет не нужно что бы у тебя была светлая голова.
за что же не боясь греха кукушка хвалит петуха? за то что хвалит он кукушку
светят имя Бога .