Религия, вера
"Доколе Я в мире, Я свет миру." Иоанна 9.5. Что значит эта фраза?
ну типо пока вы библию читаете, я вами управляю, пока вы помните меня, вы рабы, пока есть память, я управляю миром
«Доколе Я в мире, Я свет миру», ибо учением и явлением чудес просвещаю души. Посему и теперь должно Мне просветить души многих чрез уврачевание слепого и просвещение зрачков в глазах его. Как свет, Я должен просвещать и чувственно, и духовно.
Иисус подчеркивает, как важны эти дела: «Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать; доколе Я в мире, Я свет миру». Вскоре Иисус умрет и будет окружен мраком смерти; тогда он уже ничего не сможет делать. Но пока это не произошло, он источник света для мира.
в том что Он открывал истинные знания о Боге -своем Отце Небесном и исполнял его волю в этом мире который во власти лукавого и который в своем большинстве отчужден от истинного Бога поэтому эти знания- свет в мире духовного мрака...
Все пророки и посланники миссий, их 144 000, несли свет истины о Боге. А Бог - свет Земли и Небес .
1:4 В Нём была жизнь, и жизнь была светом людей.
1:5 И свет во тьме светит, и тьма его не одолела.
1:6 Явился человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн.
1:7 Он пришёл для свидетельства, чтобы свидетельствовать о свете, чтобы все уверовали через него.
1:8 Он не был светом, а пришёл, чтобы свидетельствовать о свете.
1:9 Это был аистинный свет, который, приходя в мир, бозаряет всякого человека.
1:10 В мире Он был, и мир через Него возник, однако мир Его не узнал.
1:11 Он пришёл к своим, однако свои Его не приняли.
1:12 А всем, которые приняли Его, им Он дал власть стать детьми Божьими — тем, кто верит в Его имя,
1:13 Которые не от крови, и не от воли плоти, и не от воли человека, а от Бога были рождены.
Благодаря учениям Ииуса Христа люди узнали Истину о Боге - поэтому Иисус свет.
Он себя тут называет "несущим свет". А теперь тупо погуглите или посмотрите в библии, что и кто является "несущим свет".
Люцифер в Библии
Первое упоминание Люцифера встречается в Книге Исайи, написанной на древнеарамейском. Здесь Вавилонское царство сравнивается с падшим ангелом, благодаря чему читатель узнаёт историю о том, как один из ангелов возжелал власти, равной Богу, и был за это низвергнут с небес. В оригинале употреблено еврейское слово «хейлель» («утренняя звезда», «денница»):
Ис. 14:12-17
Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
Вот это все про Иисуса говорится. Он на Землю упал. А потом вознестись захотел и стать богом. Вот его и грохнули. А потом придумали ложь о его воскрешении. И накормили этой ложью все народы. О чем в библии тоже сказано:
«Ложь сделали мы своим укрытием (бастионом)» Библия, (Исайя, гл. 28:15).
Этого только невежественные христиане не понимают. Как не понимают и тог, кому они на самом деле поклоняются.
Люцифер в Библии
Ис. 14:12-17
Иисус действительно так тесно связан со светом, что Он называется „Светом истинным, Который просвещает всякого человека“, т. е. несёт свет истины о Боге. Поэтому Иисус так сказал о себе.