Религия, вера
Подруга не верит Бога!!! Как ей помочь и убедить в обратном?!
И правильно делает подруга, что не верит. Не лезьте не в своё дело. Каждый человек должен для себя осознать, нужно ему это или нет.
Своим Богоугодным поведением
Только своим примером в жизни.
Обычно верующие убивают...
Елена Евграфова
убивают фанаты. Хотя в каком-то смысле вера всегда слепа.
Сорганизуй мироточивую икону... вмиг поверит
Вера - дар Св. Духа, ваше дело свидетельствовать о Христе, а дело Бога, либо дать ей веру, либо нет.
Убей подругу. Она пострадает за свою веру. и попадет в рай как мученица.
-Доктор а давайте мы Вас теперь лечить будем.
-А давайте.
может пусть лучше она вам поможет ?
Если думаешь что к осознанности Всеединства можно привести убеждением, то ты сама на ложном пути, и даже не понимаешь о чем (ком) говоришь, слепец пытается вести слепца.
Спросите почему и оставьте ее в покое.
Dilarom Mirzaeva
Как оставить в покое?! Это же неправильно! Все должны верить в Бога!
Вера Божий дар.
Навязывать веру - это грех так-то.
Это зависит от того, почему человек не верит. Если человек не верит из убежденности, по серьезной причине и бескорыстно любит Истину, такого человека легко переубедить. Ведь он не будет цепляться за "твое" и "моё" мнение, ему важно, то что существует, а не то, что ему лично удалось доказать. Сложно переубедить человека абсолютно равнодушного к вопросам Бога, морали, смысла жизни или же не верящего из лени, гордыни или еще какого-то субъективного чувства.
Легче всего переубедить любого человека - показав ему, какие плоды вера в Бога принесла внутри Вашей души, на собственном примере. И речь идет не о словах, а о поступках. В Евангелии Христос говорит: "Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (Св. Евангелие от Иоанна 14:11,12)
Лучшее, что вы можете для нее сделать - избавить ее от своей "дружбы".
Dilarom Mirzaeva
Почему?! Долг каждого христианина помогать и наставлять заблудших! Я это и пытаюсь сделать!
Вы у неё спросите почему она не верит и попросите её помочь вам.
Никак! Новые мозги взамен проштампованных ежедневной пропагандой атеизма не вставишь.
Думаю, что такая <<помощь>> ей не нужна .
Личным примером.
Dilarom Mirzaeva
Например?
Возможно ей сейчас надо пройти такое время сомнений. Это нормально и естественно. Не страшно. Жизнь всех корректирует. Придет время по-верит, и возможно даже таким рывком вырвется вперед что оставит позади всех
Алиночка Дёмина
Да неужели? С чего это вдруг поверит то? Старческий маразм?
Римлянам 10:13-15 "«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»
Молитесь за нее подавайте, записки в православный храм
Привести ей пример, например, мы знаем, что каждый дом построен кем-то, ни у кого не возникает мысли, что он появился сам собой. Так и люди, и наша планета, ее создал Бог. Все, что нас окружает: деревья, птицы, небо и звезды созданы нищим Творцом Богом. Разве это не доказательство того, что Он есть?
Не верует? А придётся.