Религия, вера
Может спастись человек, не приступающий к таинству Евхаристии, не осуществляющий покаяния?
Только Бог решает спасение. Это зависит от миллиона нюансов. Разбойник ведь спасся первым.
Без покаяния нет.
Гибнет тот, кто живет в страхе и рабстве собственной тупости.
Анюта Клюева
А то, остальные живут вечно...)))
Спасение человек получает потому, что поверил в Христа распятого. Тоесть есть понимание и осознание что НИКТО и ничего кроме Христа и Его пролитой крови от греха не спасает. Суть покаяния - осознание своей греховности и мертвости (полной погибели) по греху, нужда в спасении Божьем.
Пока человек пытается сам (!!!) стать "лучше"или "бороться"с грехом, он суть безверующий и спасение ПРИНЯТЬ не способен.
Евхаристия это УЖЕ (!) сопричастность Богу и братьям в собрании святых. (То есть после покаяния и крещения)
без покаяния-нет, без евхаристии-конечно.
Православная Евхаристия это акт ритуальных теофагии и каннибализма - бесовская трапеза!
Причастие как обряд людоедства, освященного религией.
Евхаристия - это обряд поедания человеческой жертвенной плоти и пития человеческой жертвенной крови. перед этим необходимо покаяться в грехах, то есть - очиститься перед ритуальным людоедством. Очень похожий обряд существовал у туземцев Океании, где тело умершего вождя поедалось ликующими соплеменниками, дабы разделить на каждого члена племени ману - своеобразную "пруху" усопшего.
Учитывая то, что в иудаизме существует ритуальное употребление крови (см. у В. Даля), то обряд евхаристии явно перешел к христианам от высших левитских кругов (рядовым иудеям вряд ли давали мацу на крови младенцев). Обнаружилось ритуальное людоедство у иудеев как раз таки у хасидов - которые считают себя выше остальных иудеев.
Христианство же в том виде, в каком мы его сейчас знаем, скорее должно называться ИУДОХРИСТИАНСТВО, представляя из себя секту иудаизма, развитие секты ессеев.
http://berkutu.hiblogger.net/1135123.html
Вы вкушая хлеб как символ Тела Христа, которую представляет церковь первенцев, должны вкушать Самого Христа-наполняться Духом, иначе это пустая обрядность.
А до Христа люди которые этого не делали -не спаслись?
Без постоянного "Причащения" к Слову Божиему, - не спастись от грехов и лжи.
http://www.proza.ru/2015/03/16/1117
Спасает разумное качество Сознания
Евхаристия никак не влияет на спасение. А вот вера в Иисуса Христа распятого за наши преступления и покаяние в своих беззакониях это необходимые условия спасения учит Слово Божье!
Елена Кордонец
Ваше утверждение "Евхаристия никак не влияет на спасение" не соответствует действительности. См. Евангелие.