Религия, вера

О чём предупреждает и учит апостол Павел (Еф. 6:10-12) ...Что делать, как быть ?

Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
все верно и точно ..именно так сейчас и происходит..
Юрий Епифанов
Лучший ответ
мы не можем изменить это мир, но задача наша молится Богу о том что хочешь
это пока христиан гоняли как сидоровых коз..
а стоило им дорваться до власти-подарили миру крестовые походы и костры инквизиции.
Ни о чем, так, демагогией балуется.
о конфликте с невидимыми злыми духами
Дима Куприянов
Предостерегает от фанатизма и мракобесия в будущем
Не всё что в голову приходит, принимать как своё. Помнить о духах злобы и укрепляться в Богомыслие с молитвой.
Иудей паша сам хотел быть начальником. Все революции устраивали вот такие апостолы прикрываясь благими намерениями
Апостол анархии твой Павел.
Эти "злые духовные силы"-сатана и его демоны, желающие разрушить наши отношения с Богом. Павел призывает нас "укрепляться в Господе и в могуществе силы его".Дав такое увещание, апостол описывает духовное снаряжение и перечисляет христианские качества, благодаря которым мы сможем одержать победу. (Эф. 6:11-17).
Уважаемый Обходчик..., обратите внимание читая дальше "10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во ВСЕОРУЖИЕ Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
13 Для сего приимите ВСЕОРУЖИЕ Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Еф. 6:10-18) С 14-18 тексты описано оружие оно явно не материальное и как написано в начале "наша брань не против крови и плоти, " но против ".. по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, "(Еф. 2:2) И так вывод, молитва и пост это оружие против врага душ человеческих имя которому дьявол и сатана и прислужников его.
Дима Сум