Религия, вера

Вопрос на сообразительность. Зачем Бог создал Сатану!?

Бог создал ангелов со свободой выбора. Этот ангел был очень красив и в Библии говорится так: " От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою.... " (Иезекииль 28:17).

Бог создал все совершенным.
Зло не вещь, чтобы быть созданным Творцом всего.
Зло неправильное решение и действие (не по воле Бога, не по Законам Бога, не по любви и милости).
Евгений Чижма
Лучший ответ
Чтобы человек меньше соображал при чувственном искушении
Зульфия Гатауллина Бог не создавал сатаны.... Он создавал херувима осеняющего, а тот уже сам решил стать сатаной... написал же, вопрос на сообразительность.
Это сын Бога. Один сын-Иисус был послушен Богу, а другой не послушен, как бывает в семьях на земле.
Jakshylyk Akimov
Свалить свои грязные делишки на него!
Жил был Бог и жил был Дьявол, Бог захотел уничтожить Дьявола (естественное желание), но Он не может ничего и никого уничтожить, т. к. Всеблаг и т. д. Тогда Бог решил поместить в Дьявола часть Себя и сделал это.
Эта "часть" и есть человек.;)
Т. е. человек это такой Троянский конь Бога.
Юрий Барышев
Бог есть СВЕТ, как говорится в евангелии. Свет во ТЬМЕ светит и Тьма не объяла его. А, ТЬМА это противоположность СВЕТА! И ещё, кстати, если Вы читали еврейскую библию, то там ТЬМА существовало до СВЕТА! Бог создал СВЕТ! а, ТЬМА уже была до того!!! Так что ТЬМА противник Бога, то есть по еврейски - сатана. Так Ии сус называл Петра, когда тот против Иисуса выступал.
Ян
Ян@
Елена Демидова Светлячок нашелся! (
Ис. 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу, бедствия; Я, Господь, делаю все это.
для контраста
Для лулзов
Бог не создавал Сатану.
Бог создал всех ангелов, один из которых позже захотел чтобы люди поклонялись ему, а не Богу, и пошел на мятеж.
Только после этого он получил имя Сатана.
по желанию человека
должен же кто то человека обманывать так он хочет)
Бог не создавал сатану. Сатана появился в результате существования противоположностей, без противоположностей ничего существовать не может, например день-ночь, правый-левый, белый-черный и т. д.
Господь не создавал его такого, каким он является сейчас. Он был создан прекрасным ангелом, но пал возгордившись и исказив свою сущность до неузнаваемости
Илья Хоха
Зульфия Гатауллина Вы правы. Бог не создавал сатаны.... Он создавал херувима осеняющего, а тот уже сам решил стать сатаной... написал же, вопрос на сообразительность.
Murzalieva Shahlo "Пал" ли?
И Бога и дьявола сотворил Вишну.... чтоб не скучно было....
Лина
Контроль.
ТЫ БОГА ВИДЕЛ ДУРИК? А САТАНУ ВИДЕЛ?

=Земля и люди. =
На этой планете живут души-душа это часть бога, бог это природа вселенной, она невидима для спектра зрения, тело это скафандр для души.
Красота скафандра не говорит о гармонии души.
Душа состоит из двух сущностей белой и чёрной, они постоянно борются, выигрывает та которую ты развиваешь и к которой обращаешься.
Бог внутри нас.
Не важно на каком языке ты обращаешься к богу-он един!
Износив скафандр душа присоединяется к сущности вселенной природы, неся накопленные знания на основании которых природа-бог развивается и модифицируется.
Создатель это природа, природа это бог.
Всё это саморазвивающаяся система вселенной.
Обращаясь к богу ты обращаешься к себе, к своему внутреннему духовному невидимому миру.
Но ты его чувствуешь- человек.
И если он она не гармоничен это не значит что ты пропащий итд и тп просто нужна регулировка-саморегулируйся.
меняйся модифицируйся- это легко.
Владей и управляй скафандром-это дар как в фильме "аватар" помни что в других скафандрах то же частички бога как и у тебя внутри, не рань их.
Управляй микросистемами, мыслями, действиями.
И не губи свой скафандр ядами, у него есть ресурс он и так не вечен.
Чаще дыши верхними отделами лёгких-это секрет твоего скафандра.
Помни ты гость на этой планете и она творение бога-природы, как и ты, как и всё вокруг.
Знай что всё что с тобой происходит (жизнь) это временно, как износится или повредится скафандр многие функции и возможности на этой планете будут недоступны, душа сольётся с природой-богом и появится может уже в другой оболочке-теле-скафандре с другими возможностями и абсолютно в другом мире, другой планеты.
Верь в себя-ты не бог но тело его творение, а часть бога внутри нас.
Уважая других - Ты себя уважаешь,
Унижая других - Ты себя унижаешь,
Помогая другим - Ты себе помогаешь,
Защищая других - Ты себя защищаешь!
И прощая других - ЖИЗНЬ себе упрощаешь!
И совсем по-другому себя ощущаешь!
Верь.

БОГ ЭТО ПРИРОДА ПРИРОДА ЭТО БОГ.
САТОНА ЭТО ЧЁРНЫЕ МЫСЛИ. ЗНАК ГАРМОНИИ ИНЬ ЯНЬ ВСПОМНИ.
Алексей Пупков Вы всерьёз думаете что местные "тусовщики" любят читать "многабукаф"?
(особенно тех, кто с первых строк создаёт из себя впечатление "всезнающего")
Это сатана бога сделал)
Чтобы атеисты после смерти попадали в хорошие руки.
Обеспечивает свободу выбора человека. Это как антигравитация -- обеспечивает человеку невесомость и возможность свободно двигаться в выбранном направлении.