Религия, вера
Вопрос к людям знающим. Убедительная просьба отвечать строго по теме!
Ныне в храмах правило: перед крещением пройти 5 бесед (по одной беседе каждую пятницу вечером). Это обязательное условие для всех храмов (например, столицы) или всё-таки нет? Просто у меня физически нет возможности посещать каждый вечер пятницы храм (я только освобождаюсь в 7 часов).... что же делать?
Попросите священника самостоятельно прочесть всё , о чём говорят на беседах
Попросите перенести на другие дни. Можно попросить решить эту проблему. Это нужно спрашивать у священника.
самостоятельно изучить матчасть и сдать экзамен на знание основ православия
Со священником решайте этот вопрос... сдайте экзамен экстерном :-)
Главное что вы верите душой а физически не обязательно)
***kunsulu Kopzhasarovna***
Верно! Главное чтобы белка пришла быстро!
Выбить дерьмо из головы и со своими проблема идти не к попам, а к психотерапевту.
Можете вообще не крестится. Это не принципиально.
К врачу сходи, он скажет тебе
Если собрались креститься, то сначала прочтите, что о крещении написано в Библии-Слове Божьем : "И, крестившись, ИИСУС ТОТЧАС ВЫШЕЛ ИЗ ВОДЫ"...(Матфея 3:16). Так правильное вы крещение собираетесь принять? "Кто не родится от воды и Духа не сможет войти в Царство Божие"(Иоанна 3:5). А то, что скажет вам поп, является людскими выдумками для культурного отъема денег у населения. Прежде, чем креститься, необходимо понять, ЧТО вы собираетесь сделать, КАК и для ЧЕГО.
А если жениться соберетесь, тоже некогда будет беседы вести? Сразу под венец? Как можно креститься, не понимая значение этого шага? А впрочем... дело личное.
Владимир Серебров
посещение подобных собеседований- не гарантия осознанного шага покреститься..
или вы так ограничены, что не понимаете этого?
как и диплом- не гарантия знаний и т. д, всё дело в людях
православие я изучаю давно и глубоко..
А ты как хотел? Когда в комсомол принимали, кучу материала заставляли учить, а ты к богу хочешь и без экзаменов)).
Прежде вам нужно исследовать Священное Писание - Библию. И вы увидите что все это басни о деяниях перед крещением.
С работы освобождаешься? С работы можно
Во у людей проблемы то! (
да неудобства, меня в свое время пять лет церква не принимала, но потом все же получилось,,,
Принять ислам. Там не нужно пять бесед, произнести шахду от чистого сердца и все.
знать тебе это не суть важно
дать попу взятку
это просто правило .поскольку полно всяких дебилов и им нужно обьяснить азы православия. советую обратится напрямую к священнику обьяснить ситуацию. если кресный (ная) верующие та сто процетов пойдут на встречу. в москве это сложней у нас на приходе просто перед крещением проводят краткую беседу
Нигде, крома столицы такого нет. В Белгороде крестил друга, ни чегго нее надо было. Все сразу.
Перестать верить в эту чушь XD