Религия, вера

А как вам сказочка о том, что от Ноевых сыновей родились разные расы?))) Представляете, какая уникальная фантастическая +

генетика, от одного "серого" праотца возникают негры, китайцы. Правда, уже более достоверно, что библия ничего не знала о красных-индейцах.)))
Александр Р
В этой книжке, которая, к слову, периодически переписывается под новые реалии - противоречие на противоречии сидит и противоречием погоняет. Начиная от людей из грязи и глины, от которых весь род пошел, заканчивая постоянным инцестом и призывами к убийствам и человеконенавистничеству.
Тамара Финюк(Артемчик)
Лучший ответ
Бог сотворил виды настолько гибкими, что вполне могли адаптироваться новым условиям (не меняя вида).
До потопа был один материк, после потопа раскололся на части.

А вот атеист верит сказкам, например, охотно верит, что Волга за миллионы лет чудом не заполнил илом Каспийское море)
Галина Рохмин
Представьте себе такую сказку, что вселенная произошла из ничего от какого то взрыва. Только не ясно что взорвалась. И мы живём в взрыве. Вот это сказка, да? Или вот еще сказка, представьте на Евровидении робедил бородатый гей в платье! Ну это вообще бред, сказка. Да?
Бунин Олег
Kasym Kalandarov Первое это теория. Которая подтверждается на практике в настоящий момент. Одна из теорий.
Второе - это реальность.
Вы свою сказку преподносите как истину, хотя бреда там ой как много. И ничем кроме сказки она априори не является, так как доказывать там нечего. И в лужу попы от разных корпораций под названием религия садятся чем дальше - тем больше. Со своими тряпками, мощами и прочими "чудесами" для недалеких.
Христианство уже согласно с СТЭ, кроме мракобесных сект: православие и СИ.
Vi Кa
Белый свет, разделяется призмой на разные цвета.
Галина Борзова
И тем не менее они возникли. И именно от сыновей Ноя, а так-же от уникальных условий местности, в которой поселились.
Таким уж Бог создал человека, что он может приспособиться к условиям местности, не становясь при этом отдельным видом.
Kasym Kalandarov И много ли в вас глины?
Если вы такой умный, предложите свою теорию возникновения разных рас.
Sega S
в библии имеет место не только инцест на протяжении многих поколений, но и порождение новых людей мужчинами, без каких - либо партнёров, всё может быть
слышал звон, да не знаешь, где он?
не изменчивая изменчивость
и не наследственная наследственность
- хр оно такое
даааа знаний у тебя избыток
Ну так инцест жи, мутации и т. д.