Религия, вера
Один раз прочитав Библию люди умнеют. Почему читатели РВ не умнеют?
Значит не читали Библию, ни одного раза
Вениамин Aндреев
Пособие по геноциду зачем читать?
" И ешь, как ячменные лепёшки, и пеки их при глазах их на человеческом кале"
( Иезекииля 4:12)
Прям читаешь Библию, и чувствуешь, как умнеешь
( Иезекииля 4:12)
Игорь Конториков
Это тебе было сказано или пророку?
Следующий стих не пробовал читать?
И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть НЕЧИСТЫЙ хлеб свой среди тех народов, к которым Я ИЗГОНЮ их.
Если живешь среди г-вна - то не думаешь, что все вокруг как ты - Г-ВНО?
Следующий стих не пробовал читать?
Это ваше мнение!!

тупеют
Библия - чистая истина. А РВ... что тут чистого?
Валерий Дубровский
что такое РВ
Прочитав Конституцию и Законы эффект будет куда лучше.
Игорь Конториков
вы про свою украину?
Один раз прочитав библию люди умнеют и перестают быть верующими. Но не всем хватает сил прочитать)).
Умнеют и становятся атеистами, а дураки, верующими в бога. Как может, умный человек, прочесть Маен кампф и вскинуть сразу руку в римском приветствие и крикнут Хайл. Если в обеих книгах, написан бред шизофреников..
Некоторые от избытка ума начали убивать еретиков в средние века!
Библия - сказка
Чаще всего числа в Библии следует понимать буквально, но иногда они имеют символическое значение. Используется какое-то число в символическом смысле или нет, обычно подсказывает контекст. Рассмотрим, как числа в Библии используются в качестве символов:
1 Единство. Например, Иисус молился Богу о своих учениках: «Прошу... чтобы все они были одно. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой» (Иоанна 17:20, 21; Матфея 19:6).
2 В судебных делах два свидетеля подтверждают истинность факта (Второзаконие 17:6). Если видение или высказывание повторяется, это подтверждает его истинность и непреложность. Например, когда Иосиф объяснял сон фараона, он сказал: «То, что фараон увидел сон дважды, означает, что это твердо решено истинным Богом» (Бытие 41:32). В пророчествах «два рога» могут представлять двойное правление, как это было объяснено Даниилу, когда он пророчествовал о Мидо-Персидской державе (Даниил 8:20, 21; Откровение 13:11).
3 Как показания трех свидетелей неоспоримо подтверждают истинность факта, так и троекратное повторение, по всей видимости, усиливает или подчеркивает что-либо (Иезекииль 21:27; Деяния 10:9—16; Откровение 4:8; 8:13).
4 Может представлять полноту формы или действий, как например, в выражении «четыре угла земли» (Откровение 7:1; 21:16; Исаия 11:12).
6 Это число на единицу меньше числа семь, которое часто символизирует полноту. Поэтому шесть может означать нечто неполное или несовершенное, а также может быть связано с Божьими врагами (1 Летопись 20:6; Даниил 3:1; Откровение 13:18).
7 Обычно является символом завершенности или полноты. Например, Бог повелел израильтянам семь дней подряд обходить вокруг Иерихона, а в седьмой день обойти город семь раз (Иисус Навин 6:15). В Библии есть много примеров такого использования числа семь (Левит 4:6; 25:8; 26:18; Псалом 119:164; Откровение 1:20; 13:1; 17:10). Когда Иисус сказал Петру, что тот должен прощать своего брата «не до семи, а до семидесяти семи раз», повторение числа семь означает «бесконечно» (Матфея 18:21, 22).
10 Это число может подразумевать полную меру или совокупность чего-то (Исход 34:28; Луки 19:13; Откровение 2:10).
12 Это число, вероятно, представляет установленный Богом порядок во всей его полноте. Например, в видении апостол Иоанн видел на небе город, где в основании было «двенадцать камней, на которых были написаны двенадцать имен двенадцати апостолов» (Откровение 21:14; Бытие 49:28). Числа кратные двенадцати могут иметь подобное значение (Откровение 4:4; 7:4—8)
надо еще раз прочесть
А кто сказал, что люди умнеют, ты различаешь мудрость и ум? социальная адаптация и сплочение необразованных людей под знаменами бога