Только Бог если и защищает нас, он это
делает не так, как думают некоторые,
как бы нам хотелось, что мы будет
бездействовать, а Он это за нас сделает.
Так не бывает. Поэтому есть поговорка:
"На Бога надейся, а сам не плошай! "
Религия, вера
Бог защищает только праведников, или грешников тоже в какой-то мере защищает?
Я думаю что и грешников Бог в определенной мере защищает. По крайней мере, Он защитит грешника от преждевременной смерти, если видит, что грешник этот способен когда-нибудь откликнуться на Божий призыв примириться с Ним. Бог знает сердца человеческие и дает возможность примириться с Ним тому, кто на это в принципе способен. Иногда как в притче о блудном сыне Бог допускает человеку идти своим путем, растратить наследство на временные удовольствия и потом оказаться без средств к существованию, чтобы он мог одуматься и вернуться к любящему отцу.
Гулжамал Кощанова
А что значит растратить наследство?
Мера - нам не известна.
Бог видит сердце человека, и помогает согласно Своему усмотрению
Бог есть в каждом. И все ситуации происходят с человеком, с целью совершенствования души.
А праведник - право ведает, правду. Это возможно только имея полное духовное зрение. А простые люди, не могут знать где право, где лево, где верх, где низ, ибо и добро может обернутся злом и наоборот.
Бог защищает всех. Так-как искра Божья находится в душе каждого человека и праведника, и грешника.
Праведники ему как раз похрену, если в сказки верить.
Он посла за грешниками отправлял. Но никаких религий создавать не уполномочивал, как и наместников не назначал и подряды на дворцы не делал.
Гулжамал Кощанова
Вот это не правда, потому как мы Богу не безразличны.
никого - в равной мере
Я думаю, Бог защищает тех, кто просит или кто нуждается в его защите.
Существует ли (существовал ли) хоть один праведник на земле? который хоть один месяц не делал ни одного из 8 смертных грехов?
В религиозных мифах существует, а так?
Гулжамал Кощанова
Нет конечно, но кающихся грешников Бог объявляет праведниками.
всех