Религия, вера
Вот поучили вы меня-низкий поклон,отвечаете,Бог слышит лишь праведника,а грешника нет,,,,см
Да так уверенно отвечаете,что наперед знаете ,что вы праведны,а ктото грешник?а кто вам дал такую власть разделять и судить?может ли так быть,что например вы денно и нощно молитесь за себя и всех и Господь слышит,да смеется,а другой вроде пьяница ,разгильдяй,да руки золотые дал Господь(говорю историю из жизни0,хирург,и исцеляет,и этот хирург себя убогим считает,но через его понимание и покаяние Господь в мир целительство проводит-канал души,что каятся чище,а через вас что-челобитие и уверенность в вашей праведности?Работали два хирурга-один праведный образ вел,трезвый,семья,а другой пил,да женился на медсестре моложе на 25 лет,но у первого без всяких похмелий все вкривь ,да в кось и любви к больным нет и они его не любят,а второй разгильдяй за что не возмется-все лечится,и больные любят,и потом когда второй уволился,все больные его вспоминали ,а первый что остался-к нему ,вроде праведному как на каторгу,ну что делать второй то ушел,бросил нас,,,,Что скажите????
Так и в Библии то же самое говорится?
"Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится"
Да Вы богослов...)))
Ну, это и Господь говорит, что "гордым Бог противится, а смиренным подает благодать"... "Начало мудрости - страх Господень", т. е. благоговение перед Богом. А в первом случае - "праведность" внешняя, как у фарисея из притчи о фарисее и мытаре.. . Но как Вам такой случай, что хирург "праведный образ вел, трезвый, семья", да еще и поканный образ мыслей - так не хуже "хирурга-пьяницы" исцелять будет.. . И перед Богом в радости будет, а то у Вас как-то только (!?) "что лучше (?), быть нищим, но здоровым, или богатым, но больным"? Только или-или.. . А то ведь можно и нищим быть, но - злым, а можно и богатым, и при этом быть праведником и добрым.. .
(а ведь главные слова Вы и сами сказали - "и любви к больным нет")... поэтому. ("Бог есть любовь", и "пребывающий в любви пребывает в Боге"). Поэтому всё и вкривь, и вкось.. .
Бог слышит ВСЕХ, но вот помогает праведникам, а грешников ведет к Себе, к покаянию и исправлению.. . "Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был" и "Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам"... (Иез. 33)
А перед Богом все равны. Слышит всех, помогает всем, а дает каждому по чистоте души.
Что скажем.... бывает.... Пути Господни не исповедимы....
Это какие такие верующие тебе сказали, что Бог только праведников слышит?? ? Не слушай их. Ты и сама все прекрасно понимаешь. Даже Бог не делит людей на угодных и неугодных. А уж нам-то куда?!
"В ответ Иисус сказал им: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные. Я пришёл призвать не праведников, а грешников к раскаянию» . (Луки 5:31,32)
Исцеляет только Бог !
Люди хирурги и врачи лечат.
Марина написала: (а кто вам дал такую власть разделять и судить? )
А ВАМ КТО ДАЛ ТАКУЮ ВЛАСТЬ ИЛИ КАК НАЗВАТЬ ТО, ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ДЕЛАЕТЕ САМИ ?
Люди хирурги и врачи лечат.
Евгений Головань
Ну... каждый хочет судить сам, и не принимает суда от других... все мы такие.)