Религия, вера

ходил ли иисус в черной рясе с кадилом и кричал ''истина в православии''?

Нет.
Vikusya Peshko
Лучший ответ
Олег Васильев поповская ряса в подмётки не годится Иисусовскому хитону..
если даже жребий кидали...

* Делят ризы мои между собою, и об одежде моей бросают жребий (Пс 21:19)...*
Русский учи.
Он показал это всей Своей Жизнью
....побогохульствуй тут, нехристь!
Ольга Акельева
Он кричал:

Русь святая, похорони веру православную!!!
Rey1Gun _
Tvoya Puuuuusya Kaharmanova а понимаю, что вы очень этого хотите, но увы ни вам, ни кому еще не дано полностью уничтожить православие. Господь Бог наш Иисус Христос Основал Свою Церковь, Которую и врата ада не одолеют
православие никакого отношения к Иисусу не имеет, как и к христианству.
нам навязали христианство по византийскому обряду и оно называлось правоверным ( ортодоксальным).
а православие было у наших ведических предков ( они славили Правь - обитель богов РОДных).
потом христианская церковь желая искоренить двойную религию совершила подмену правоверие на православие и христианство стало православным, в ведичество исчезло с поколениями.
что касается Иисуса, так он вообще был против религии и выступал против церкви и первосвященников и фарисеев.
за что и пострадал.
Тоня Иванкович
Мария Финникова но в храм и синагогу он ходил...
Наверно да, если об этом последователи говорят как об истине :(
Серёжик Мурко
Иисус никогда не возвышал себя над людьми. Он предоставлял им выбор, уважал их мнение и не присваивал себе чести Небесного Отца.
Ирина Степко А царем кто себя возомнил? А в храме беспредел кто устроил?
Нет не ходил и не кричал, но проповедовал о Царстве Бога.
Ирина Опарина
Ирина Степко Это вы сами слышали или в книжке прочитали?
Нет, не ходил. Рясы - то бишь халат обыкновенный - обычная одежда многих народов. Черный цвет - новшество. Вводилось сначала в монашеской среде и епископате, потом в священнической среде постепенно появилось. В начале 19 века св. Иоанн Кронштадский, вполне спокойно ходил в зеленой рясе с вышивкой и никого это не напрягало. Черные рясы (скорее серо-черные) были у бедных священнослужителей, как сделанные их самого неходового, дешевого материала.
Был случай при патриархе Алексии 2-м, кажется. Приехал в Москву на службу батя с очень средней Азии, ест. в самой лучшей своей рясе - с вышивкой, красота в общем. Епископы в своих черных рясах смотрелись как.... ну в общем молча слюни глотали. В итоге в ультимативной форме запретили любые цвета на рясах и вышивку. и всех одели в погребальные цвета. Только на украине кое-где батьки рассекали в белых, серых, красных -зеленых подрясниках, но на официоз - только чернота. Сейчас потихоньку отцы отходят от этого - подрясники - любого цвета, но при архиерее не многие рискуют иметь иной цвет рясы. За это нарушение дрес-кода можно отгрести до высшей меры.