Простые шаги молитвы
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.
Простая молитва должна следовать четырем основным шагам:
Обратитесь к Богу со словами "Отец Небесный" или "Небесный Отец".
Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Мы благодарим Тебя за.. . ").. ")..
Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Мы просим Тебя.. . ").. ")..
Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о нас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Эти шаги молитвы помогают взрослым, и им легко научить детей.
Религия, вера
Посоветуте молитву о без вести пропавших.
Просто пожелайте им добра от сердца. Любви и счастья им!
Подойдите к священнику попросите благословение на молитву за без вести пропавшего. И что он вам посоветует. Может быть псалтирь читать, может быть акафист Богородице перед иконой "Взыскание погибших", а может быть акафист святителю Николаю-чудотворцу.
Вот молитвослов. http://des.tstu.ru/orthodox/library/prayers/data/main.htm
посоветуйтесь со своим духовным отцом.
Отче наш иже свергнись с небес
Да будет проклято имя твое
Да рухнет царствие твое
Да будет сломлена воля твоя
Хлеб насущный сами возьмем себе
И не простим тебе долги перед нами
Ибо проклинаем мы должников наших
И пойдем мы на искушение
И потворим дела лукавые
И падет царство твое и сила твоя на веки.
И Да Здравствует Сатана!! !
Ave Satanas!
Да будет проклято имя твое
Да рухнет царствие твое
Да будет сломлена воля твоя
Хлеб насущный сами возьмем себе
И не простим тебе долги перед нами
Ибо проклинаем мы должников наших
И пойдем мы на искушение
И потворим дела лукавые
И Да Здравствует Сатана!! !
Ave Satanas!