Приписать плохие мотивы очень легко — возможно, вы сами когда-то пострадали от подобной несправедливости. ПРЕДСТАВЬТЕ, что ваш друг, которого вы очень уважаете, делает что-то, чего вы не можете понять. Другие критикуют его за этот поступок и приписывают ему плохие мотивы, обвиняя в жестокости. Займете ли вы сразу же их сторону или дождетесь объяснений от вашего друга? А если в данный момент его нет рядом, наберетесь ли вы терпения и сохраните ли доверие к нему?
Прежде чем решить, как поступить, вы, скорее всего, захотите лучше во всем разобраться. Возможно, вы спросите себя: «Насколько хорошо я знаю своего друга? За что я его так уважаю?» И это разумно. А теперь подумайте: разве нельзя применить тот же принцип к вопросу о том, является ли Бог жестоким?
Религия, вера
Почему многие приписывают Создателю плохие мотивы? Ведь он дал нам всё что мы имеем.
Потому что человек привык свои грехи перекладывать на других
Vera Avakova
вот именно. Это вы про себя православного?? а как же выражение "бес попутал"? или ""Ой, это искушение! " Ни разу не слышал от православного, чтобы он реально признал себя виновным, а все время списывает свои поступки на какое-то эфемерное искушение.
_♥N@sty@♥_ _★B@z@rov@★_
Даже проще, не задумываются.
Какому именно? Ягове иле Зевсу?
_♥N@sty@♥_ _★B@z@rov@★_
А кто Создатель?
Грамоте не обучен? Загляни в Библию, посмотри как пишется имя Бога.
Грамоте не обучен? Загляни в Библию, посмотри как пишется имя Бога.
Он дал все наобходимое для жизни, а люди хотят большего
_♥N@sty@♥_ _★B@z@rov@★_
Не ценят, не размышляют.
потому что у создателя они есть, что тут непонятного?? и кто вам сказал, что это именно создатель дал нам все??
_♥N@sty@♥_ _★B@z@rov@★_
А кто?
Он дал все что мы имеем? да черта с два.... многие ничего не имеют и жить негде, и помыться и даже есть... И ЭТО НАЗЫВАЕТЬСЯ ВСЕ ДАЛ???? У некоторых даже нет здоровья чтобы заработать НА ЭТО ВСЁ!...Мы рождаемся на свет как совершенно чужие этому миру, для нас тут нет ни жилья, в природе не еды, яблоки и хлеб еще в лесах не растут... а если что и захочешь взять природного тоесть по вашему божьего... так тут сразу государство прибежит штрафовать будет скажет что не ваше и брать чужое бесплатнго нельзя.... ВОТ ТЕБЕ И ВСЁ ДАЛ!!!! КАК ОН МОЖЕТ ДАТЬ НАМ ГОСУДАРСТВЕННОЕ??? Это даже ЕМУ вашему невидимке непосилам.... ТУТ ГОСУДАРСТВО БОГ... И ОНО ТОЛЬКО МОЖЕТ ЧТО ТО ДАВАТЬ ИЛИ НЕТ... НО В ОСНОВНОМ ОНО ПРОДАЕТ ВАШЕ БОЖЬЕ НАСЛЕДСТВО... ВСЕ ПРОДАЕТЬСЯ РЕКИ ЛЕСА ЗЕМЛЯ.... И это вы называете все дал? Имейте совесть когда пишите очередной свой бред!
_♥N@sty@♥_ _★B@z@rov@★_
Может это государство создало воздух, воду, землю, Солнце?
По малодушию своему.
_♥N@sty@♥_ _★B@z@rov@★_
Скорее по невежеству.
Неблагодарные...
_♥N@sty@♥_ _★B@z@rov@★_
"Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. "Мат. 37-39.
Бога нету. Успокойтесь. "Не привязывайся к нему слишком, Сара. На следующей неделе я награжу его лейкемией".


_♥N@sty@♥_ _★B@z@rov@★_
Бог любит людей, а не наказывает. О Божьем наказании учит лжерелигия. Не путайте.
Бога невозможно "услышать" или "прочитать" в редакциях других людей.
Если ты его чувствуешь и носишь в себе - то веришь и в чудеса и в молитву.
Но если ты не готов - то не услышишь "тихий голос Бога" в душе своей.
Людям дана свобода выбора! Но каждый "получит по заслугам своим".
Если ты его чувствуешь и носишь в себе - то веришь и в чудеса и в молитву.
Но если ты не готов - то не услышишь "тихий голос Бога" в душе своей.
Людям дана свобода выбора! Но каждый "получит по заслугам своим".
_♥N@sty@♥_ _★B@z@rov@★_
Иисус сказал: Слово Бога - истина. Узнать Бога можно только изучая Библию.
Похожие вопросы
- Почему многие приписывают имя Бога "Иегова" евреям?! Ведь сами евреи не признают это имя. А в обиход его ввели христиане?!
- Откуда у людей негативное отношение к Исламу? Почему многие видят только плохое? Вчера стал свидетелем ситуации.
- Почему люди приписывают Богу всё плохое, когда что - то плохое случается?
- почему многие явления (например, радуга) приписывают творениям Бога? Вы не думали, что это может сделать природа?
- Почему многие люди приписывают чувство любви именно богу?
- Почему люди считают создателем бога, а Дьявола не считают?
- Есть ли Бог? Коран доказывает, что Создатель есть, приводя очевидный довод, так почему многие не признают вслух сей факт?
- "Имеющий глаза, да увидит". Почему "верующие" приписывают умение видеть проискам сатаны? Попытка оболгать Божий дар?
- Почему многие верующие винят дьявола, как Создателя (зла, греха, прочей скверны)? Разве это не Богохультво?
- Почему многие верующие унижают себя? Они не понимают, что унижая себя - они унижают Бога - своего Создателя?