Религия, вера

Почему многие приписывают Создателю плохие мотивы? Ведь он дал нам всё что мы имеем.

Приписать плохие мотивы очень легко — возможно, вы сами когда-то пострадали от подобной несправедливости. ПРЕДСТАВЬТЕ, что ваш друг, которого вы очень уважаете, делает что-то, чего вы не можете понять. Другие критикуют его за этот поступок и приписывают ему плохие мотивы, обвиняя в жестокости. Займете ли вы сразу же их сторону или дождетесь объяснений от вашего друга? А если в данный момент его нет рядом, наберетесь ли вы терпения и сохраните ли доверие к нему?

Прежде чем решить, как поступить, вы, скорее всего, захотите лучше во всем разобраться. Возможно, вы спросите себя: «Насколько хорошо я знаю своего друга? За что я его так уважаю?» И это разумно. А теперь подумайте: разве нельзя применить тот же принцип к вопросу о том, является ли Бог жестоким?
Светлана Вайлер
Лучший ответ
Потому что человек привык свои грехи перекладывать на других
Vera Avakova вот именно. Это вы про себя православного?? а как же выражение "бес попутал"? или ""Ой, это искушение! " Ни разу не слышал от православного, чтобы он реально признал себя виновным, а все время списывает свои поступки на какое-то эфемерное искушение.
_♥N@sty@♥_ _★B@z@rov@★_ Даже проще, не задумываются.
Какому именно? Ягове иле Зевсу?
S.
Sabina .
_♥N@sty@♥_ _★B@z@rov@★_ А кто Создатель?
Грамоте не обучен? Загляни в Библию, посмотри как пишется имя Бога.
Он дал все наобходимое для жизни, а люди хотят большего
Mari Taskaya
_♥N@sty@♥_ _★B@z@rov@★_ Не ценят, не размышляют.
потому что у создателя они есть, что тут непонятного?? и кто вам сказал, что это именно создатель дал нам все??
Он дал все что мы имеем? да черта с два.... многие ничего не имеют и жить негде, и помыться и даже есть... И ЭТО НАЗЫВАЕТЬСЯ ВСЕ ДАЛ???? У некоторых даже нет здоровья чтобы заработать НА ЭТО ВСЁ!...Мы рождаемся на свет как совершенно чужие этому миру, для нас тут нет ни жилья, в природе не еды, яблоки и хлеб еще в лесах не растут... а если что и захочешь взять природного тоесть по вашему божьего... так тут сразу государство прибежит штрафовать будет скажет что не ваше и брать чужое бесплатнго нельзя.... ВОТ ТЕБЕ И ВСЁ ДАЛ!!!! КАК ОН МОЖЕТ ДАТЬ НАМ ГОСУДАРСТВЕННОЕ??? Это даже ЕМУ вашему невидимке непосилам.... ТУТ ГОСУДАРСТВО БОГ... И ОНО ТОЛЬКО МОЖЕТ ЧТО ТО ДАВАТЬ ИЛИ НЕТ... НО В ОСНОВНОМ ОНО ПРОДАЕТ ВАШЕ БОЖЬЕ НАСЛЕДСТВО... ВСЕ ПРОДАЕТЬСЯ РЕКИ ЛЕСА ЗЕМЛЯ.... И это вы называете все дал? Имейте совесть когда пишите очередной свой бред!
_♥N@sty@♥_ _★B@z@rov@★_ Может это государство создало воздух, воду, землю, Солнце?
По малодушию своему.
_♥N@sty@♥_ _★B@z@rov@★_ Скорее по невежеству.
Неблагодарные...
Юрка Гончар
_♥N@sty@♥_ _★B@z@rov@★_ "Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. "Мат. 37-39.
Бога нету. Успокойтесь. "Не привязывайся к нему слишком, Сара. На следующей неделе я награжу его лейкемией".
Н*
Наиль **
_♥N@sty@♥_ _★B@z@rov@★_ Бог любит людей, а не наказывает. О Божьем наказании учит лжерелигия. Не путайте.
Бога невозможно "услышать" или "прочитать" в редакциях других людей.
Если ты его чувствуешь и носишь в себе - то веришь и в чудеса и в молитву.
Но если ты не готов - то не услышишь "тихий голос Бога" в душе своей.
Людям дана свобода выбора! Но каждый "получит по заслугам своим".
_♥N@sty@♥_ _★B@z@rov@★_ Иисус сказал: Слово Бога - истина. Узнать Бога можно только изучая Библию.