Религия, вера

Перестают ли слова Божии повторённые (в точности*) из писания устами еретика становиться словами Божиими?

Хороший пример, это история искушения Иисуса дьяволом. Дьявол цитирует Библию искушая Христа, а Христос цитирует Библию опровергая дьявола.... Кто из них говорил Слово Божие, а кто просто цитировал то, что написано?! Библия вне Христа - орудие дьявола!
Сергей Аникин
Лучший ответ
СЛОВО БОЖИЕ это вибрация, мистическое звучание божества, а в букве нет СЛОВА, мёртвая буква писания = враг живого СЛОВА.
Даже любой служитель культа повторяя в точности слова из писания не имеет у себя реального животворящего духа, который говорит это именно от Бога, как его пророк!
Aigeriimka))) *** B. F. F***
Истолкованные от себя.
Слово Божье живое и пребывает вовеки, независимо кто бы Его не произносил! Другое дело- как еретик может в точности не извращая произнести Слово Божье...? Такой еретик уже не еретик, а проповедник!
Валерий Давыдов напр. Не вовремя (не в то время )
нет..

2. и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3. итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4. связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5. все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6. также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7. и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9. и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10. и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
11. Больший из вас да будет вам слуга:
12. ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Св. Евангелие от Матфея 23:2-12)
*адель *
ну если в точности. Когда вы сами читаете то смысл слов остается же