Религия, вера

Есть ли у меня шанс жениться на православной, если я не крещён и атеист вообще,

но люблю свою девушку, хоть она и верующая?
Женись, если действительно любишь, тогда будет честно. Остальное не имеет значение.
Для Бога главное -любовь. Можно жить без веры, крещения и т. д, но с любовью в Душе к своим близким, к окружающему Миру
Константин Аристархов
Константин Аристархов
90 826
Лучший ответ
Вам решать.
я со своей ходил по цирквям иногда - жалко что ли? и мне прикольно и богу не больно
Андрей Сыркин
Андрей Сыркин
84 425
Вы не имеете права делать ее несчастной...
Оставьте ее в покое и не морочьте ей, себе и ее родителям голов.... Не надо всех их обманывать и себя тоже,
Если вы не любите БОГА, то ваша жизнь будет не счастливая, ее будет некому благословить на радость, счастье, благоденствие, там, где нет Бога в душе - присутствует ВЕЧНАЯ СМЕРТЬ ДУШИ. Зачем вы хотите подвергнуть нести еще и ваши грехи от начала жизни на Земле от века Адама и Евы? Ведь вы несете на себе не только свои грехи, но грех Адама и Евы и дети ваши унаследуют от вас те же самые грехи, а как известно каждый грех - ЭТО БОЛЕЗНЬ
Сергей Задорожный Она тоже меня любит, если я оставлю её, то сделаю несчастными нас обоих.
есть. главное чтобы вы не ставили своё отношение к богу выше любви. Но кажется вы ставите
Сергей Задорожный это не я ставлю, а её родители, но я уже начинаю зацикливаться
Будет нечестно, но ежели ты и впрямь такой настоящий атеист, то тебя это нисколько не должно смущать. Бога же нет, кто тебя накажет? Папа не Бог, мысли читать не умеет.
Khasanov Mukhriddin
Khasanov Mukhriddin
46 640
Сергей Задорожный я сам враньё ненавижу
Не можете поверить в Бога, а она верующая. Что же между вами общего? Влюблённость и страсть пройдут. Потом связывает только духовная близость. А если её нет, то ваш брак будет несчастен.
Nataliya | Semenova
Nataliya | Semenova
34 540
Сергей Задорожный У нас много общего, кроме веры.
Угу, был в подобной ситуации... Венчание - очень нудная процедура, да еще поп дает три раза отхлебнуть Кагор из не стерильной посудины. А девушка - верующая, пока папа давлеет, перевоспитаете... постепенно.
Иван Демко
Иван Демко
26 267
Сергей Задорожный не хочу перевоспитывать, она мне нравится, какая есть)
Есть, через нее можешь спастись.
Сергей Задорожный даже если я не верю?
Khasanov Mukhriddin К сожалению, чаще всего бывают два разворота событий: Неверующий уводит верующего от Бога в мир или они не уживаются из - за разного мировоззрения и расходятся. Павел писал, что "неверующий муж освящается женою верующею", т. е. он на момент её уверования уже является её законным мужем. Холостой христианин или христианка "свободна выйти, за кого хочет, только в Господе (т. е. верующего) "
Есть шанс... когда родится у вас малыш, то крестится будешь вместе с ним.... Атеистом будешь ты не всегда, пока не попадешь кое куда
Д*
Дмитрий *
6 854
ну конечно почему нет
Павел Тенеков
Павел Тенеков
6 370
Быстро пожалеете, если женитесь .
Dima Sevastianov
Dima Sevastianov
5 663
ВАСЯ Пупкин! У Вас есть шанс креститься и стать верующим...) Вера - это ее внутренний мир близкого Вам человека.. С этим нельзя шутить, иронизировать, посмеиваться... У Вас как-то проскальзывает это. Жизненные установки девушки надо принять, как ее неотъемлемую часть и уважать. Иначе все не имеет смысла.
Vasily Lobachev
Vasily Lobachev
4 843
Сергей Задорожный Я очень люблю и уважаю свою девушку, напрасно Вы думаете, что я шучу. Наоборот, боюсь, что придётся под нажимом креститься и лгать, поскольку хочу быть частью её жизни и не вижу нормальных вариантов выхода из этой ситуации.
А знаешь что есть православные атеисты.
Юленька Жуйкова Наглухо конченые ублюдки/отморозки. И люди ли то. Просто моральные уроды.
Вообще православные это отбросы, а ещё и атеист - тех могила исправит.
Если в курсе, я чистый атеист, но верунец мне не враг.
Верунцов не трогаю. В смысле читающих библию, сам таким был.
А веруны в крашенные доски - это шлак.
нет
art18
art18
1 354
Так покреститесь и повенчайтесь, для вашей души ведь лучше будет
Ne_Takaya _
Ne_Takaya _
766
Сергей Задорожный а если я не могу поверить?
женится вы можете хоть на ком) а вот венчаться - это уже другой разговор)
не слушай их думай своей головой как настоящий атеист !
поступай как сам хочешь, любишь - жентсь и если не хочешь креститься, так и скажи, может поймут
Сергей Задорожный её мать вроде понимает, но отец упёрся.

Похожие вопросы