Религия, вера
Есть ли у меня шанс жениться на православной, если я не крещён и атеист вообще,
но люблю свою девушку, хоть она и верующая?
Женись, если действительно любишь, тогда будет честно. Остальное не имеет значение.
Для Бога главное -любовь. Можно жить без веры, крещения и т. д, но с любовью в Душе к своим близким, к окружающему Миру
Вам решать.
я со своей ходил по цирквям иногда - жалко что ли? и мне прикольно и богу не больно
Вы не имеете права делать ее несчастной...
Оставьте ее в покое и не морочьте ей, себе и ее родителям голов.... Не надо всех их обманывать и себя тоже,
Если вы не любите БОГА, то ваша жизнь будет не счастливая, ее будет некому благословить на радость, счастье, благоденствие, там, где нет Бога в душе - присутствует ВЕЧНАЯ СМЕРТЬ ДУШИ. Зачем вы хотите подвергнуть нести еще и ваши грехи от начала жизни на Земле от века Адама и Евы? Ведь вы несете на себе не только свои грехи, но грех Адама и Евы и дети ваши унаследуют от вас те же самые грехи, а как известно каждый грех - ЭТО БОЛЕЗНЬ
Сергей Задорожный
Она тоже меня любит, если я оставлю её, то сделаю несчастными нас обоих.
есть. главное чтобы вы не ставили своё отношение к богу выше любви. Но кажется вы ставите
Сергей Задорожный
это не я ставлю, а её родители, но я уже начинаю зацикливаться
Будет нечестно, но ежели ты и впрямь такой настоящий атеист, то тебя это нисколько не должно смущать. Бога же нет, кто тебя накажет? Папа не Бог, мысли читать не умеет.
Сергей Задорожный
я сам враньё ненавижу
Не можете поверить в Бога, а она верующая. Что же между вами общего? Влюблённость и страсть пройдут. Потом связывает только духовная близость. А если её нет, то ваш брак будет несчастен.
Сергей Задорожный
У нас много общего, кроме веры.
Угу, был в подобной ситуации... Венчание - очень нудная процедура, да еще поп дает три раза отхлебнуть Кагор из не стерильной посудины. А девушка - верующая, пока папа давлеет, перевоспитаете... постепенно.
Сергей Задорожный
не хочу перевоспитывать, она мне нравится, какая есть)
Есть, через нее можешь спастись.
Сергей Задорожный
даже если я не верю?
Khasanov Mukhriddin
К сожалению, чаще всего бывают два разворота событий: Неверующий уводит верующего от Бога в мир или они не уживаются из - за разного мировоззрения и расходятся. Павел писал, что "неверующий муж освящается женою верующею", т. е. он на момент её уверования уже является её законным мужем. Холостой христианин или христианка "свободна выйти, за кого хочет, только в Господе (т. е. верующего) "
Есть шанс... когда родится у вас малыш, то крестится будешь вместе с ним.... Атеистом будешь ты не всегда, пока не попадешь кое куда
Сергей Задорожный
куда?
ну конечно почему нет
Быстро пожалеете, если женитесь .
Сергей Задорожный
Почему?
ВАСЯ Пупкин! У Вас есть шанс креститься и стать верующим...) Вера - это ее внутренний мир близкого Вам человека.. С этим нельзя шутить, иронизировать, посмеиваться... У Вас как-то проскальзывает это. Жизненные установки девушки надо принять, как ее неотъемлемую часть и уважать. Иначе все не имеет смысла.
Сергей Задорожный
Я очень люблю и уважаю свою девушку, напрасно Вы думаете, что я шучу. Наоборот, боюсь, что придётся под нажимом креститься и лгать, поскольку хочу быть частью её жизни и не вижу нормальных вариантов выхода из этой ситуации.
А знаешь что есть православные атеисты.
Юленька Жуйкова
Наглухо конченые ублюдки/отморозки. И люди ли то. Просто моральные уроды.
Вообще православные это отбросы, а ещё и атеист - тех могила исправит.
Если в курсе, я чистый атеист, но верунец мне не враг.
Верунцов не трогаю. В смысле читающих библию, сам таким был.
А веруны в крашенные доски - это шлак.
нет
Так покреститесь и повенчайтесь, для вашей души ведь лучше будет
Сергей Задорожный
а если я не могу поверить?
женится вы можете хоть на ком) а вот венчаться - это уже другой разговор)
не слушай их думай своей головой как настоящий атеист !
поступай как сам хочешь, любишь - жентсь и если не хочешь креститься, так и скажи, может поймут
Сергей Задорожный
её мать вроде понимает, но отец упёрся.