Религия, вера
Скажите мне, ведь правда, что если я не православный, то это не значит, что я вообще против Бога?
А то мне один человек вчера вот так ответил: "Первое что нужно сказать, э то то, что вы поставили вопрос как будто Бог зависит от важности чего-то. У Бога всё есть, и поэтому ставить вопрос таким образом: "для Бога важно: - это недопустимо. А теперь дело о конфессии. Христос дал учение и спасён (то есть придёт к Христу) тот кто соблюдает это учение, а, как известно, что Истинное учение Христа сохранила только Православная Церковь. Ведь Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве» , «непогрешимость Папы» , «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения. Такие же размышления применимы и к иным христианским конфессиям, вышедшим из Единого Христианства путём того, что отказались от части догматики и ввели новые понятия. Как же может спастись тот человек, который не исполняет заповеди Христа. Какая же это любовь ко Христу, если человек не хочет исполнять заповеди Христа? Поэтому, конечно же, спастись человеку, не исповедающему Православное Христианство чрезвычайно сложно. " Это бред, то, что он мне сказал, что значит, если мы не следуем православному учению, то значит вообще против Бога. Это бред! Всё правильно. А православные на всё пишут - "согласно норм православного христианства". Заметьте - "православного". Они не говорят - согласно норм библейского христианства. Они отделились от библейского, образовали православное и велят остальным христианам идти с ними в ногу. И при этом пугают, раз вы не с нами, то, значит, вообще, против Бога. Как будто Бог что-то говорил в Библии о православии. Вот именно, что ничего. А церковному преданию я не верю. Мало ли, что говорит церковное предание. Я не верю этой церкви. И мы евангельские христиане, мы руководствуемся именно по Библии. Что вы на это всё скажете?
Да, правильно. Если человек не православный - это не значит, что он против Бога. К примеру, я не православная. Я познаю волю Бога через Библию и стараюсь исполнять ее. А в православии очень много человеческих заповедей, которых бог не давал. Там много искажений.
?????±?????? ???????????????°
Галина, спасибо вам за поддержку! Вот и я тоже так считаю. Помните, я вас однажды в личке про карты спрашивал, потому что православные утверждают, что это мол грех, но я им и в этом случае также не верю. И вы мне сказали, что не знаете, как к этому относится. Но правда, что жизненный опыт может подсказать, что если это другим вреда не приносит, то тогда и нет в этом греха. Всё зависит от отношения самих людей к картам, точно также, как и к деньгам. Интересно, что вы на это скажете?
это ж бред
конечно нет
да.. пути господни не исповедимы.. верить.. творить добро
Душа развивается по одному закону на всей Земле - закону ВЕРЫ, КОТОРАЯ НЕ НУЖДАЕТСЯ В НАЗВАНИЯХ - ВАЖНО ИСПОЛНЯТЬ ЕЕ.
православные признают и другие христианские конфессии
конечно правда (сам решаешь, в кого веришь)
?????±?????? ???????????????°
Я говорю не о том, что веришь, во что хочешь, а что является истинной.
А если ты атеист - значит ты сатанист. Для религиозников такая "логика" это норма.
Дихотомическое мышление (греч. dicha – на две части, tome – сечение) - рассмотрение проблем и принятие решений в ригидной (от лат. rigidus — жёсткий, твёрдый — т. е. жёсткость, твёрдость, упругость, неэластичность) , альтернативной форме, по принципам «или/ или» , «всё или ничего» . Например, разделять людей на «плохих» и «хороших» , как это делают дети и часто ещё подростки, «быть цезарем или никем» , как это свойственно некоторым претенциозным юношам, видеть только «больных» и «здоровых» , «черное» и «белое» , «добро» и «зло» , то есть воспринимать всё происходящее в мире в контрастном виде, где нет полутонов, переходов или компромиссов. Эта незрелость мышления может возникать вследствие психического расстройства, она встречается у некоторых психопатов.
У каждого Бог свой, не важно кто ты.. . православный, язычник, мусульманин или еще кто...
?????±?????? ???????????????°
Вот по поводу мусульманской религии, это действительно ложная религия. Она не имеет отношения к христианству. Истина только в христманстве.
Я тебя прощаю