Религия, вера

а можно ли неверующему человеку забраться на колокольню и звонить в колокола? или это будет небогоугодный звон?

S*
Sana *********
А они и звонят.
Согласно библии, если в ком будет веры на зерно горчичьное, то тот сможет двигать горы.
А все остальные есть НЕ верующие в отсутствие бога.
Валерия Реунова
Лучший ответ
Антон Похлебаев Вы лжете батенька, где в библии Иисус завещал звонить в колокола? любите же вы даже без дела лгать, всем и верующим и себе и не верующим, это у вас называется ПРАВИЛЬНОСЛАВИЕ
Можно...
Антон Нетупырь
Можно, если потом с нее спрыгнишь.
Sana ********* ну вы и ..удак))
да и верующему на колокольне делать нечего. для этого есть специальные люди
можно если есть чувство ритма
Артём Дёмин
Можно, но вот 282 ст....
В библии ни разу не встречается ни одного слова про колокола.
«Чтобы печься о пастве, нам нужно звонить не в церковные колокола, а в двери домов».
Nastasia Zinovyeva
Антон Похлебаев Им легче в колокола звонить чем святые ноги сбивать в мозоли, я их ждал 46 лет когда они постучат, а дождался свидетелей, они свои ноги не берегу, за все конфессии отрабатывают-Идите я посылаю вас как овец среди волков (Лк10:3)
Можно, в Пасхальную неделю. Если решишься на это, то значит Бог благоволит.
Игорь Журавкин
Разве есть богоугодный?
это будет обида верующих
ну когда-то церковные колокола использовали и для оповещения о пожаре :)
Антон Похлебаев А так же для литья пушек чтобы народу христианского побольше убить как во время Петра так и во 2мировую
Неверующего на колокольне представить трудно. Ну что бы он там делал? А если он все-же там, значит пьяный.
Эмиль Ахмедшин
Sana ********* печему пьяный? попы бухие названивают чтоли?)
Неверующим все можно, так же как и верующему тоже все можно, а если кто не разрешает чего-то тот ставит себя выше самого Христа который за нас на смерть пошёл, потому что Иисус разрешил Все, вот его слова записанные для нас в библии<<<<(Отк22:10)"Ещё он сказал мне: «Не запечатывай слова́ пророчества этого свитка, потому что назначенное время близко. 11 Поступающий неправедно ПУСТЬ и дальше поступает неправедно и грязный ПУСТЬ и дальше остаётся грязным, Но праведный ПУСТЬ и дальше поступает праведно и святой ПУСТЬ и дальше освящается. 12 „Вот, я приду скоро, и награда, которую я даю, со мной, чтобы воздать каждому по его делам">>>Заметили слово ПУСТЬ? Идите и звоните, а если священники попытаются запретить, то покажите им слова Христа которого они считают ихним богом, и увидите, они его считают Богом или только на словах? А если попытаются запретить то значит они себя выше Христа ставят, ведь он говорит ПУСТЬ
Muzafar Rahimov
можешь залазь. только на пасху
Sana ********* почему только на пасху? небогоугодно в остальное время?