Религия, вера

Почему говорят, что жизнь - дар Бога? Корректно ли так утверждать? Это всё равно, что сказать : Бог мне подарил меня)

Сергей Егоров
корректно, потому что истина
!1
!auka[Id 171971140]!
Лучший ответ
Бог подарил тебе душу, выпусти ее, и будешь трупом.
Сергей Егоров Если бы он мне душу не подарил, то меня бы не было в самом начале, сообразил? Меня бы просто не было, как личности, сообразил *
не корректно
Liudmila Galik
Это всё проделки хитрых попов, они духовные упыри, их задача-показать тебе что ты ОБЯЗАН им и церкви уже своим появлением на свет, как же это мерзко и дико!.
Бог мне подарил жизнь
Сергей Егоров Он просто создал вас. Создать вас и не подарить вам жизнь он просто не мог в принципе. Потому что человека без жизни не может быть в принципе.
Кто в данный момент умирает, от разных ситуаций, Бог дал надежду для умерших---воскресение. (Иоанна 5:28,29) "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения". УБЕДИТЕЛЬНОЕ доказательство интереса Бога к каждому отдельному человеку, дать такую надежду.
Касательно воскресения представьте только, что́ оно потребует от Иеговы Бога. Чтобы вернуть кому-то жизнь, Бог должен знать все об этом человеке, включая его или ее унаследованные черты и всю память. Только тогда тот человек может быть восстановлен точно таким, каким он был до смерти.
Конечно, с человеческой точки зрения это невозможно, но «все возможно Богу» (Марка 10:27). Он может точно знать, что́ в сердце у человека. Даже если человек умер много веков назад, Бог хранит память о нем; она не исчезает (Иов 14:13—15).
Поэтому, когда Иисус упомянул об Аврааме, Исааке и Иакове — спустя века после их смерти, он прибавил, что Иегова «не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Луки 20:38). Поэтому Иегова Бог помнит во всех подробностях о каждом из миллиардов умерших. Какое потрясающее доказательство того, что Бог печется о каждом человеке!
Алия Эргешова
Сергей Егоров Свидетелям Иеговы может, не стоит так подробно расписывать? Потому что сразу возникает вопрос : а может то будет просто точная копия человека, жившего много веков назад? Знаете, как китайцы подделывают некоторые товары так, что кажется, будто они действительно фирменные :-)
А чтобы таких мыслей не возникало, не нужно выдумывать разные подробности технологий Бога, мы их просто не знаем.
Сергей Егоров Я хотел сказать, что это отменяет воскресения, но подробности - тайна.
Вы дух, а не тело, не отождествляйте себя не с телом, не с умом ;)
Prodam Vip