Религия, вера

Кто является предрассветной звездой?

Когда эта звезда должна взойти и благодаря чему мы можем понять, что это уже произошло? "Поэтому мы ещё больше уверены в пророческом слове, и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему как к светильнику, сияющему в тёмном месте,— пока не рассветёт день и не взойдёт предрассветная звезда,— в ваших сердцах. "-2 Петра 1:19.
Здесь речь идёт об Иисусе Христе
Meat Boy
Лучший ответ
Приход пророка перед изменением мира, предрассветная звезда,, потому что на земле наступит ясный день вместо сегодняшней ночи
Венера! Её еще называли Авророй. Не постоянной!
Венера, планета есть такая, она всегда перед рассветом появляется...)
тот, кто до утра засиделся в ответах ;)
Irina Ten
Фосфор-утренняя звезда. Геспер-вечерняя.
В В. З. - всё вверх дном, т. к. Дьявол поставил себя Богом.
Пред Светом, было Слово...
"Се, стою и стучу в твоё сердце, но двери откроются лишь тогда, когда пройдя пустыней терпения, смирённого, Я сам поведу тебя за руку и заведу в чертог страха Божьего. Как можно трепетать перед Тем, Кого не видел, не чувствуешь и не знаешь? В этом чертоге ты найдёшь Моё лицо. Дальше Я поведу тебя ушами, глазами и сердцем, будешь сам общаться со мною. Всему научу, всему наставлю. В этом преимущество тех, кто идёт по ступенькам - они всегда видят моё лицо, только пройди первые три, а это нелегко. Существует множество эонов, есть относительно неплохие, но в но в царство Божье можно попасть только через Эон Благодати, а, не попав туда, душа, как бы она не жила, постоянно пребывает в неудовлетворённости. "
"Бог Отец:
- Ваш эон, был создан Моей силой, но без Моей воли. Ваш мир был очень жесток...
Причина - гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон (в период сингулярности).
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа), которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Но, человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь» .
книга "Золотая Лестница" 2011г.
Люцифер!))
Ramziyor Mirzosharif
..тля фас убогих.... Ясно СолнышкО)))) ХмХ
Arsen Beispekov
Петушок золотой гребешок.
Имя
В латинском тексте действительно Люцифер, однако...
Яна Вершинина