Религия, вера

атеистического общества без сильного государственного аппарата не может существовать?

ведь для атеистов ничто не истина все дозволено, поэтому они будут убивать и грабить друг друга (разумеется не все но определенные индивидуумы). А государство таких людей изолирует от общества в тюрьмы.
Вы путаете атеистов с анархистами. Не стоит заявлять ваши права на такие общечеловеческие ценности, как закон, порядок, справедливость, этика.
Гулзия Жумагали
Лучший ответ
"Если бога нет, то все дозволено" - это мнение верующего, а не атеиста. Атеисты не ставят человеческую совесть и государственный закон в зависимость от теологических рассуждений.
Сергей Смирнов
Ваше суждение об атеизме примитивно и невежественно, рекомендовал бы заняться самообразованием, вместо молитв, но не сомневаюсь в бесполезности такой рекомендации для религиозно верующих.
Murat Imamov
Давайте посчитаем количество верующих в обществе и в тюрьме, сразу станет все понятно, что люди идут в религию, чтобы хоть чем-то сдержать свою психическую неуравновешенность, взгляните хотябы на религиозных политиков и деятелей-клоуны от бога.
Noz ))
Анжела Гетель(Шахрай) По данным ФСИН) темп прироста верующих среди осужденных почти вдвое превышает темп роста общей численности осужденных, при этом доля верующих среди заключённых выше доли верующих в целом по России, заключённые значительно чаще посещают церковные службы. В то же время, речь в указанных исследованиях идёт лишь о росте религиозности среди людей, которые УЖЕ ПОПАЛИ в места лишения свободы, и ничего не говорится про уровень религиозности и конфессиональную принадлежность людей до совершения преступлений и после выхода на свободу.
Ну, вон, в Чехии существует, и ничего. Вообще, атеистическое общество может нормально существовать только при достаточно высоком среднем IQ. А если мозгов у населения не хватает, то да - мрак и тоталитаризм. Хотя в таком случае они все равно изобретают псевдорелигии с культом личности.
Вопрос глуп сам по себе и клеветнический. Атеист не убийца и не грабитель. Он противостоит мифологической идеалогии которую внушают свяшенство. Мы вполне мирные люди. Инквизиция от имени бога уничтожала умных ученых. Грабила и сжигала богатых обвиняя в колдовстве. грабежем церковь обогатилась. Наша слабость в том- что мы стали одиночками. Обшество Атеизма упразднено властью светской. оставив свободное место священству. Которое ведет к умственной деградации народа. Т дала возможность родится мошенничеству ражного рода .
Анжела Гетель(Шахрай) Атеист не убийца и не грабитель. то есть следуя этой фразе все кто являются убийцами и грабителями - это верующие люди?
Без государства не может существовать развитого общества вообще. Кстати, сожжение на кострах придумали глубоко верующие люди.
Oleg Kharun
Анжела Гетель(Шахрай) «Плетёный человек» [1] (англ. Wicker Man) — сделанная из ивовых прутьев клетка в форме человека, которую, согласно «Запискам о галльской войне» Юлия Цезаря и «Географии» Страбона, друиды использовали для человеческих жертвоприношений.
Вообще такими делами занимались язычники и в библии есть упоминание о молохе которому в жертву приносили людей.
Анжела Гетель(Шахрай) а если вы про костры инквизиции то это «перегибы на местах»
Общество вообще не существует вне государства ибо понятия напрямую связаны.
Религия - институт власти.
Христиане и мусульмане веками убивают друг друга! А римляне греков, арабов, кельтов. И заметьте все они ВЕРУЮЩИЕ
V)
Viktoria )))
<Протоирей> Алексей вы, на самом деле, чего-то не понимаете или косите под дурака ?
Анжела Гетель(Шахрай) да куда там усраться протоирей, просто картинку попа поставил на аватарку и троллю людей