В России не атеистическое, а светское общество, нужно понимать разницу, прежде чем задавать подобные вопросы.
Не во власти общества "закрыть все религиозные учреждения", политика государства определяет его правительством, а не обществом, это тоже следует учитывать, когда затрагиваешь такую тему.
Религия, вера
Как вы считаете, зачем атеистическому обществу религии? Ведь в их власти закрыть все религиозные учреждения
Религии - это же культурно-развлекательные социальные направления. Можно их учреждения и не закрывать, пусть работают, если законов уголовного кодекса не нарушают.
Такая декларированная попытка была сделана одним лысым любителем кукурузы, который обещал показать народу последнего попа. Кроме шума ничего эта фраза не добавила, поэтому его бровастый преемник пошел иным путем, отсекая молодежь от вони мракобесов в рясах. В итоге в начале 80-х приходв составляли пропахшие энурезом бабки да пара вьюношей с полу-помешанными лицами. Если бы не бесхребетная политика Горби, все бы это сейчас уже находилось в завершающей стадии умирания, отчего государству и нациям стало бы только лучше.
нет такого общества) ) есть просто отдельные люди. Ну а закрывать принудительно, значит встать на путь тех же религий))
Религия это просто клуб по интересам, ну как клуб любителей собак или свинг-клубы.
Свобода вероисповедания.
гонимые вызывают сочувствие
а так - пусть себе долбяццо вволю
и - под контролем.. . 8-)
а так - пусть себе долбяццо вволю
и - под контролем.. . 8-)
Ага . Вас закроешь, особенно в наше время. Сразу количество взрывателей вырастет в геометрической прогрессии и даже православные уйдут в леса партизанить.
Похожие вопросы
- Любая мировоззренческая идеология, будь то религиозная или атеистическая, инструмент для выбивания денег и власти,
- Интересно, а почему верующие считают атеистов ущербными? При том живут в атеистическом обществе. Как так?
- Вопрос к религиозным верующим: Почему вы считаете, что именно ваша религия истнна?
- Вы считаете тип атеистический тип мышления наилучшим? (вопрос к атеистам)
- Атеисты, как вы видите дальнейшее развитие атеистического общества?
- Считаете ли вы, что религия постепенно сходит на нет, а научное атеистическое мировозрение возрастает.
- Спиливание крестов, уничтожение прочих религиозных фетишей - отвлекает внимание от религиозных учреждений или же как раз
- атеистического общества без сильного государственного аппарата не может существовать?
- Нужна ли обществу религия?
- когда я говорью что я атеист мне говорят что я не вник в религию...а все ли веруюшие читали свои религиозные книги?