Религия, вера

Отказ от традиций и почитания своей культуры - признак атеистического общества?

Л:
Лера :-*
21 063
Это именно так. Отказ от изучения своей культуры и истории это шаг к вымиранию и уничтожению своего народа. Отказавшись изучать свою культуру мы обрекаем своих потомков изучать культуру Китая и Ислама.
ЗВ
Зарина Васильева
42 267
Лучший ответ
Нет, это уже попахивает коммунистической заразой.
Традиции- это детей крестить?) )
Я традиционно НГ отмечаю, и 9 Мая.
И культуру свою я люблю (не путать с о всякой киркоровщиной!) .
Атеистическое общество вовсе не отрицает ни традиций, ни культуры, просто отбрасывает религиозный аспект этих традиций, как ненужный...
Marina Duimagambetova
Marina Duimagambetova
78 228
Японцы соблюдают свои традиции и кушают много йода, поэтому у них все ОК.
Атеист - вовсе не означает, что он не любит свою культуру и свою историю.
Бек Айталиев
Бек Айталиев
75 006
Можно подумать, христиане почитали языческие традиции своего народа.
Sergio#tm =_=
Sergio#tm =_=
53 942
смотря какая культура. Бывает церковная, а бывает и светская
Нет.
Галина Корнева
Галина Корнева
25 779
В Швеции и Норвегии (наиболее атеистические страны Европы) до сих пор монархия. В последней ни смотря на то, что атеистов и агностиков около 80%, лютеранство является государственной религией. Так что ответ на Ваш вопрос - нет, не признак.
Павел Дмитриев
Павел Дмитриев
20 485
Не возможно отказаться от традиции в принципе, любая традиция, культура развивается и видоизменяется. НЕ НУЖНО БОЯТСЯ НОВОГО, НЕ НУЖНО ТОРМОЗИТЬ РАЗВИТИЕ ВООБЩЕ!
ИЗ
Ирина Зета
17 194
Это признак смены идеологии, например, смена язычества на христианство.
AO
Assem Omarova
16 790
Это признак деградации общества.
Признак смерти культуры.. .
Атеистическое, не атеистическое - не суть важно.

Люди отказываются - так как видят только малую толику культуры, видят только то - что на верху. Не видя первоначального смысла.
А у нас, у Русских, у Украинцев - очень давние традиции, - многое забыто правда.
Атеисты? - Нет.
Какой смысл проводить обряд, или вспоминать традицию - если ты не ловишь глубины?

У нас всё завязано на природе. А люди в городах - теряют эту связь, к сожалению.
А село? Селу не до того.

Нету места традиции в нынешнем обществе.. . Все стремятся в города, все стремятся улучшить свою жизнь - в этом порыве плохого нет. Плохо то - что не видят, не ценят то - что уже имеют. Счастье - это не состояние стояния, это жизнь - динамическая жизнь сегодняшним днём, своим путём - без ложных ценностей. Традиции - как раз построены на этом. Цени Этот момент.

Имеют люди руки, имеют ресурсы, головы - тоже пока есть.. . Что ещё надо? Работай на себя, на страну. Нахлебников смети, землю защити.. .

Скажу так, - коль у человека в башке только материальные ценности - толку не будет, - ни в стране, ни в семье. Границы тут нет.. .
....

Сами атеисты - вполне здравые и нормальные люди. И огонёк у большинства есть - я уверен. Просто абстрагируются от этих фанатично-верующих.. .

Я не говорю что всем надо ударится в веру - ни в коем разе. Живи, Строй, Защищай, Расти.. . Делай как велит сердце - и не на кого не смотри.
В России столько всего было в истории попробуй разъберись.
Какой именно культуры?
Это признак уничтожения культуры - продиктованный сверху.

Похожие вопросы