Религия, вера

Почему нельзя быть самоуверенным? Даже если все преткнутся из-за тебя, я никогда не преткнусь! (Матф. 26:33).

Самоуверенность Петра была необоснованной, потому что в ту же ночь он не проявил самоотверженности. Пытаясь защитить себя, он три раза отрекся от Иисуса (Матф. 26:69—75). Все же, несмотря на ошибки и неудачи Петра, его жизнь служит для нас ободряющим примером. Прилагая старания и полагаясь на помощь святого духа Бога, Петр смог справиться с неправильными склонностями, а также проявлять самообладание и самоотверженную любовь (Гал. 5:22, 23). Он преодолел испытания, которые можно назвать более тяжелыми, чем те, из-за которых он раньше преткнулся. Он проявил смирение, когда апостол Павел прилюдно осудил его (Гал. 2:11—14). И после того как Павел исправил Петра, Петр не затаил обиды и не посчитал, что слова Павла испортили его репутацию. Он и дальше показывал, что любит Павла (2 Пет. 3:15). Пример Петра может помочь нам развивать дух самопожертвования.
Марина Худякова
Лучший ответ
Самоуверенность и вера в себя - разные вещи. Учитесь всему, что только сможете и вы будете уверены в себе в разных жизненных ситуациях.
Semen Yashutin
5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы НЕ ЗНАЕТЕ САМИХ СЕБЯ, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор. 13:5)
Лилия Булатова
вам то точно нельзя. Потому что любое мнение ложно
Павел Птухин
Марина Худякова Мы с уважением относимся к любому мнению, но доверяем только Библии и Благоразумному Рабу, которого назначил Иисус Христос.
Матфея 24: 45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя?
1 Коринф 10:12 Кто думает, что он стоит, пусть смотрит, чтобы не упасть.