Религия, вера

Почему Иисус осудил Петра, когда тот достал меч, чтобы защитить его. (Матф. 26:52).

Artem Ivanov
цитирую.... взявшие меч, мечом погибнут» — крылатая фраза, происходящая из Библии. В Евангелии от Матфея (26:52) ее произносит Иисус Христос. Аналогичная фраза есть в Откровении святого Иоанна Богослова (13:10).
Николай Ильин
Лучший ответ
Бог в защите человека не нуждается...
Асият Л
Не читайте религиозную литературу. А то станете верующим зомби-фанатиком. И будете верить, что есть еврей на небе.

В науке бог не существует и нет ни единого факта про бога.
Защитить от чего/кого? Христос мог и имел право в любой момент получить защиту вселенского масштаба. Просто Петр и другие ученики не понимали сути происходящего. И потом также не сразу до них доходило. Это мы сейчас умные на их опыте и нам как бы все видно и понятно.
Потому что Иисус мог получить защиту ангелов, если бы на то была воля Бога. Иисус был готов пожертвовать своей жизнью ради человечества...
Николай Стулов
Матф. 26:52: «Иисус сказал ему: „Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут“». (Можно ли представить более вескую причину взяться за оружие, чем защита Божьего Сына? И все же этими словами Иисус показал, что его ученики не должны были прибегать к оружию. ) Таким образом все истинные христиане придерживаются нейтралитета в этом вопросе. И на них исполняется пророчество из Исаия 2:2—4: «В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор.. . [...] Он будет судьей среди народов и все исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» . (Люди из всех народов должны сами решить, какой путь они изберут. Те, кто прислушиваются к судебным вестям Иеговы, на деле показывают, что он является их Богом.)
Ирина Cергеева
А что плотское рубить, когда Бог рядом.
(от Луки Глава 22)
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч )
Светлана
Меч человеческий не может никого защитить, потому что это способ для разжигания войны. Когда защищает Бог не понадобится оружие. Ис. 54:17
Сергей Наумов
потомучто проповедывал любить врагов своих
Pretty Doll