Религия, вера

Почему Иисус осудил соблюдение человеческих традиций (Марка 7:6-8)?

Богопочитание книжников и фарисеев было тщетным, поскольку они, как и современники пророка Исаии, учили учениям и заповедям человеческим, выдавая их за заповеди Божии. Соответственно Христос обвинил их в том, что заповедь Божию они оставили (т. е. оставили закон, который Он дал им) , а, вместо нее, держались предания человеческого. В отношении их устных традиций (7:3,5) Иисус подчеркнул, что они придуманы людьми (9, 13), а потому не могут считаться авторитетными
!!
! ! ! 11 Б ! ! !
Лучший ответ
Напрашивается вопрос о церковных традициях ? (господствующих церквей )
Фая Иманова
Человеческие традиции-это заповеди от людей, а законы Бога от Создателя человека. Он лучше нас знает что для нас лучше всего, поэтому Его Закон превосходит традиции людей, человеческие учения.
не осудил, а обличил при чем не за глаза, как у многих верующих есть привычка... особенно тут .
Иисус - реальная историческая личность. Так считают ученые - библиисты. Но Христом Иисус не был, не был и Богом. Он был молодой еврей-плотник с очень скверным характером, за что его сами же евреи часто били и выгнали из родного города, где Иисус родился и вырос. Больше в свой город Иисус не приходил, т. к. его там ждал суд Линча.
[Лк. 4:29] и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
Иисус осудил лицемерие и показную праведность и показал, что Бог видит сердце и мотивы человека, помимо его дел.
каких ето?
потому что на заборе - пишут ***, но забор то так и остаётся забором, так и с традициями, их можно применить лишь в узком, особо полезным и подходящем для этого случая, так чтобы случай совпадал с традицией.
Вадим Гоголь
Артур Бабанов Да отжили они!!!!
Разве Иисус не исполнил закон... написано же-исполнил! Но при этом нарушил субботу. исцелив больного. Включайте мозги.
Ира Романенко
Александр Махраков что касается мозков.
нельзя исполнить то, что не исполнено (нарушено)
Не всех. Только тогда это плохо когда забываешь о Заповедях.
Иван Волков
Евангелист Марк, имея в виду своих читателей – христиан из
язычников, подробно передает обычаи омовения, которых держались иудеи при
вкушении пищи. Бывая на рынке и дотрагиваясь до разного рода продающихся там
предметов, еврей мог коснуться до чего-нибудь оскверненного.

Непосредственно,
прямо Христос не говорил ни слова против священных для израильтян постановлений
Моисеева закона, но само собой понятно, что после Его Вознесения христиане не
могли уже принципиально считать для себя обязательным соблюдение Моисеевых
постановлений о пище, и изречение Христа евангелист Марк приводит как основание
для нового, христианского, воззрения на значение пищи.
Лаура Елтаева
Иисус указал на проблему, когда процитировал слова пророка Исаии: «Тщетно чтут Меня [Бога] , уча учениям, заповедям человеческим» (Матфея 15:9; Исаия 29:13). иудеи заменили истины, исходящие от Бога, представлениями, исходящими от людей или, что еще хуже, от демонов. Например, в труде «Понимание Писания» , том 1, страница 506 (англ. ) объясняется: «Фарисеи в то время учили, что если человек объявлял свое имущество „корваном“, или даром Богу, то он не мог использовать его, чтобы помочь своим родителям, как бы они ни нуждались, но при этом он сам, если хотел, мог пользоваться этим имуществом до самой своей смерти» . Человеческая мудрость, загрязнившая воды истины, оказала пагубное духовное влияние на иудеев. Большинство из них отвергли долгожданного Мессию.
Dauka Abdizhaly
Та он не дорос до Маркса чтоб его труды осуждать.
Если даже представить что сказка про иисусов и моисеев не чушь
В традиции нет развития-только модификация!)
И не один он осуждал традиции, традиции это зло! Ислам тоже против традиции!
Они красивые были с наружи а внутри сгнили .