Религия, вера

Почему Иисус не отверг Петра? Даже если все преткнутся из-за тебя, я никогда не преткнусь! (Матф. 26:33).

Самоуверенность Петра была необоснованной, потому что в ту же ночь он не проявил самоотверженности. Пытаясь защитить себя, он три раза отрекся от Иисуса (Матф. 26:69—75). Все же, несмотря на ошибки и неудачи Петра, его жизнь служит для нас ободряющим примером. Прилагая старания и полагаясь на помощь святого духа Бога, Петр смог справиться с неправильными склонностями, а также проявлять самообладание и самоотверженную любовь (Гал. 5:22, 23). Он преодолел испытания, которые можно назвать более тяжелыми, чем те, из-за которых он раньше преткнулся. Он проявил смирение, когда апостол Павел прилюдно осудил его (Гал. 2:11—14). И после того как Павел исправил Петра, Петр не затаил обиды и не посчитал, что слова Павла испортили его репутацию. Он и дальше показывал, что любит Павла (2 Пет. 3:15). Пример Петра может помочь нам развивать дух самопожертвования. w14 15/3 1:14, 15
Ольга Макарова
Лучший ответ
потому что Петр покаялся и Иисус простил
Илона Лебедева
потому что, чтобы победить что то в себе, надо это в себе познать.
Петр не думал об ПРЕТКНОВЕНИИ вызванном страхом смерти.
После отречения познал что отрекся от истины из плотского страха смерти.
И раскаялся после того и животный страх в себе победил, и ради спасения от смерти других и сам пошел на крест.
33а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
Матвей. 10.
Suhrob Sangov
Он знал, что Петр импульсивный