Религия, вера
Почему Иисус трижды спросил Петра, любит ли тот Его?
Ранее Петр трижды отрекся от своего Господа. Иисус видел как Петр сожалеет об этом, поэтому позволил апостолу трижды выразить свою любовь к нему в присутствии других учеников.
Потому что Пётр это символ церкви ,он был первым римским епископом , и в истории человечества тройное отступление церкви от Христа , когда католики организовали раскол церкви в 1054 году , сегодняшнее состояние католиков и отступление перед концом света
Именно Петр, избранный Самим Господом пасти Его стадо, удостаивается троекратно услышать: Паси агнцев Моих; Паси овец Моих; Паси овец Моих. Итак, вскармливая доброй пищей веры стадо Христово, он смыл вину прошлого греха. Потому трижды и призывается пасти овец Его. Трижды слышит и вопрос, любит ли Господа, дабы трижды исповедовать Того, от Кого трижды отрекся до Креста.
Я видел такое объяснение: Пётр трижды отрекся от Иисуса, а Иисус трижды спросил его.
По одному разу на каждое отречение.
Пётр был еврей. а с ними по другому никак.нужно всё юридически оформлять
Петр был глуховат.
Бог любит троицу)
Предупреждение нам, что испытание может быть дано трижды.
Или испытание будет длиться, пока ты трижды не подтвердишь Господу свою любовь (например, 3 раза причастишься)
Понимал слабую человеческую природу. Человек слаб. У него уязвимое тело из крови и слизи. Раз поддел бритвой и конец.А Бог дал страх смерти. Не было бы этого страха, никто бы и не боялся умереть. Делай со мной что хочешь, мне смерть в радость. Вся проблема Человека в врожденной Богом страхе смерти ив физической боли. НЕ БУДЬ ИХ, НЕ БЫЛО БЫ НА ЗЕМЛЕ НИ ГОСПОД, НИ РАБОВУ НИ ГЕРОЕВ, НИ ТРУСОВ.
Все просто. Обделенный любовью, с детства, человек, пытается найти её на стороне.
потому что петр трижды отрекся от него !
«Ты меня уважаешь?»
Каждый грех должен быть раскаян...Трижды согрешил, трижды покаяться.
как Пётр 3 р отрёкся от Христа,так и трижды ответил Господу,чем был очищен от греха отречения
почему трижды?
Иисус говорил о лежавшей неподалеку рыбе и подразумевал рыбную ловлю. После смерти Иисуса Петр вернулся к своему прежнему занятию — снова стал рыбаком. Рыбная ловля значила для Петра очень многое. Поэтому смысл вопроса, по-видимому, был в том, что Петру дороже: рыба и рыбная ловля или Иисус и то, чему он учил. В ответ Петр сказал: «Да, Господи, ты знаешь, как ты дорог мне» (Иоан. 21:15). Петр подтвердил свои слова делами.
Со слухом плохо у гимнаста
чтобы Петр максимально глубоко проникся сутью того, что есть Любовь.... Будда например каждую истину своим ученикам также повторял трижды, просто если раз сказать, то возможно в одно ухо влетело, а из другого вылетело, а на второй раз вы прислушаетесь, а с третьего раза уже призадумаетесь....
Чтобы подчеркнуть важность задания, которое Он дает Петру.
Наверное Иисус хотел любви Петра?)) ох уж эти Боги, такие проказники ;)
Aнна Демченкова
Прикольно)) Почему ник такой поставил?))