Евангелие от Иоанна, глава 21: "15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.
16 Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих. "
Религия, вера
Как Иисус трижды доказал Петру, что полностью простил его?
Иисус никому ничего не доказывал, Он просто простил и всё...
Оля Шестерёва
А ты то откуда знаешь?.. может он узелок завязал.. и если бы его не сцапали зарезал этого чувака))
Вячеслав Мажоров
Бог ни на кого не обижается и ни кого не прощает. Кается человек, а не Бог изменяется.
Пётр сам себя не простил.
Громко? Чтобы репортеры слышали?
Иисус нашёл в контакте Пётра и написал ему простительное письмо? Или Пётр делал так как сказал ему Иисус и ему не зачем его прощать Ибо он выполнял таинство? А какое таинство вам не дано пока знать .
Спросил его:
1. Любишь ли ты меня как друга?
2. Любишь ли ты меня как друга?
3. Любишь ли ты меня как Бога?
... и Петр заплакал.
1. Любишь ли ты меня как друга?
2. Любишь ли ты меня как друга?
3. Любишь ли ты меня как Бога?
... и Петр заплакал.
Александр Хван
Это кто то стенографировал?
Простил? Это человеческое качество, проявляющееся в мании величия. Даже я, обычный человек, не обратил бы на это внимания. А Христос эгоист, требующий к себе внимания. Надеюсь всё таки то, что написано в библии не его слова.
Читаем Евангелие по Иоанну ?! :))))))))))
Рома Шулепов
Читаем))
написал сообщение в фейсбук
Да
По моему наоборот. Это Петр трижды покаялся. А Иисус на него не обижался вообще ни когда. Даже на обиженных людях как известно, "Воду возят", не говоря уже о Боге!
Рома Шулепов
Иоанна21:15-17.
трахнул его