Религия, вера

cколько нужно сделать причастий чтоб попасть в рай?

Зависит как ты будешь меняться после причастия!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Первый попавший в рай разбойник, не причащался.
Долина Дудоладова это не показатель.
Цель должна быть не рай, а истина (Христос), а рай награда.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (о Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
количество Причастий роли не играет. К примеру, Мария Египетская за свою жизнь только дважды Принимала Святые Христовые Таинства, но стала Святой. я могу ошибаться. Но мне кажется, что на Тайной Вечери, в Апостола Иуду сатана вошел после Причастия. По благословению своего духовного наставника, (из-за большого количества бесовских нападок на меня), я сейчас причащаюсь ежедневно
человек либо причастен Богу, либо нет.
одно.. быть причастным Божьего естества.
Чем больше - тем меньше шансов Ответственность возрастает
Одно, при крещении.
Майкл Бакирев
Александр Евсеев В Таинство Крещения Таинство Причастия не входит
Не спасает не крещение, не причастие . Это подтверждение твоей преданности Христу Спасает искренняя вера и верность Его слову
Дмитрий Гециу
Александр Евсеев это только ваше ложное мнение, которое вам внушил сатана
до конца своей жизни.
Rafael Walom
Александр Евсеев спрашивали о частоте Причастий. Я думаю, что не реже одного раза в 3 недели
нисколько
Юля Исламова
Александр Евсеев ваши проблемы
Иоанна 17 : 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Андрей Матренин Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (о Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Со временем в христианских конфессиях появились различные толкования Евхаристии, а также того, каким образом и насколько часто ее следует совершать. Тем не менее во всем христианском мире этот обряд — в том или ином виде — по-прежнему остается основополагающим. Но каким был обряд, который установил сам Христос?
Именно Иисус ввел обычай отмечать «вечерю Господню», или воспоминание своей смерти (1 Коринфянам 11:20, 24, Синодальный перевод).
Иисус отметил еврейскую Пасху и отпустил Иуду Искариота — апостола, который собирался предать его. Матфей, один из тех одиннадцати апостолов, оставшихся с Иисусом, пишет: «Когда они ели, Иисус взял хлеб и, помолившись, разломил его, дал ученикам и сказал: „Возьмите его и ешьте. Это означает мое тело“. Он взял также чашу и, воздав благодарность [греческое эухаристе́сас] Богу, подал ее им, сказав: „Пейте из нее все, потому что это означает мою „кровь соглашения“, которая прольется за многих для прощения грехов“» (Матфея 26:26—28).
Завершая Вечерю, Иисус сказал: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19). Этот обычай помогает нам помнить о Христе и о том, что было достигнуто благодаря его смерти. Вечеря напоминает нам о том, что Иисус всегда повиновался власти своего Отца. Умерев как совершенный, безгрешный человек, Иисус отдал «свою душу как выкуп за многих». Каждый, кто проявляет в это веру, может освободиться от греха и обрести вечную жизнь (Матфея 20:28).
Когда следует отмечать Вечерю Господню? На этот вопрос нетрудно ответить, если вспомнить, в какой день Иисус ввел этот обычай. Это был праздник еврейской Пасхи. На протяжении более 1 500 лет Божий народ отмечал его ежегодно, 14 нисана по своему календарю. В этот день израильтяне вспоминали, что Иегова чудом избавил свой народ. Таким образом, Иисус показал, что именно в этот день его последователи должны отмечать величайшее спасение, которое станет возможным благодаря его смерти. Истинные последователи Христа отмечают Вечерю Господню ежегодно, в день, который по еврейскому календарю соответствует 14 нисана.