Религия, вера

Куда нужно идти что бы попасть в рай ?

В окно. Там выход из всех проблем в этой жизни...
Littlsol
Лучший ответ
Чтобы попасть в Рай после смерти - в мир с большей продолжительностью жизни и более счастливый, чем наш мир людей, для этого необходимо развить пять личностных качеств.
Эти качества следующие:
1. Приверженность.
2. Исповедь-раскаяние.
3. Доброе сердце.
4. Нераздражительность.
5. Мудрость.
Развивая эти пять качеств в течении жизни, Вы обязательно обретёте карму высокого перерождения Райских Небес после смерти.
Старайтесь!
Arturka Progy все понятно, кроме первого
За истиной (Иисусом)
Если кратко, нужно поверить в Иисуса, как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу), креститься в воде для прощения грехов и быть верным Богу до смерти. На эту тему есть хорошая аудиопроповедь здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203067907/
К Богу. Через Церковь
Сергей Хузеев
Рай не место, а состояние Бытия.
Похоже, нужно идти в себя... :-)
"Царствие Божие внутри вас есть."
Сергей Мурзич
успокойся, прошу.
Сначала надо пройти все круги ада, только потом в рай.
Sira’tal mustaqim
Ru
Rusalka.lll
Приди ко Христу Иисусу.
Алтын Айтимова
Быть самим собой
Олеся Шаронова
На свет.
Игорь .......
На юг.
Сергей Беляев
Никуда. идут - к КОМУ, к Богу, Как в молитве: Приидите во Христа крестистися, во Христа облекостеся. Уже в этой молитве (найдите сами перевод, хотя все здесь ясно) сказано, какой это будет тяжкий путь - облечься во Христа. Хотя бы намерение иметь приблизиться к тому, что бы стать таким безгрешным, как ОН, когда жил среди людей грешных. Начните с простого: возлюбите Бога... возлюбите ближнего своего, как к себя. А Господь и намерения целует
Сергiй Сорока
Просите помощи у Мелании Трамп.
Таня Байкова
В наркопритон.
в библиотеку
Один священник меня спросил: "Кто, по твоему мнению, находится в раю?" Я ответил, что праведники. "Нет, - сказал он, - праведники все в аду, а в раю кающиеся грешники."