Религия, вера
в чем смысл религий, разве без них нельзя верить в бога? к чему купола золоченые, если миллионы людей на планете живут +
вы правы, лучше строит дома молитвы, приюты, пункты питание, лечебницу при храмах монастырях, это должно быть бесплатно, это угодно Богу
Ни к чему. Совершенно)
смысл в том, чтобы поставить на место Бога всё что угодно.
РЕЛИГИИ ЗОМБИРУЮТ ЛЮДЕЙ

Религии дурманят мозг, порабощают людей, превращают правду в кривду, служат власти и ей же поощряются! Опиум для народа, как правильно заметили Ильф и Петров.
купола золоченные к тому, что это ценная недвижимость и ценная земля под недвижимостью.
Бизнес - и ничего личного!
Богу не нужны строения и земли.
Бог согласился на постройку всего одного храма, и то потому, что это было нужно для исполнения миссии Иисуса.
А после Иисуса, что такое Храм Божий, уже известно. Поэтому и каменный храм стал не нужен Богу.
Кто пытается угодить Богу, строя материальные храмы в его честь... тот поступает глупо (по вере) или умно (как бизнесмен).
Бизнес - и ничего личного!
Богу не нужны строения и земли.
Нельзя ограничиваться религией.
Деяния 17:24,25. Богу нужны не здания, а люди. Но! - он дал им заповедь собираться вместе, чтобы учиться и поддерживать друг друга, Евр. 10:24,25.
Когда Адам с Евой ещё не согрешили, была одна единственная религия Бога. Но после того, как они согрешили против Бога, нарушив его заповедь, их правителем стал Сатана и в результате стало две религии, религия Бога и религия Сатаны. Эти религии существуют по сей день. Библия говорит: "Весь мир лежит во власти Сатаны".
Василий Батькович
ВЕРА - ИЗНАЧАЛЬНА, а вот РЕлигия - это РЕ (повтор) лига (связь) .Повторная связь. Повторная после чего ???Повторная после Веры. Вера - это ВЕдание РА, Света Изначального. ВЕДАТЬ - ЗНАТЬ.
смысл в исполнении задуманного
Elena Lis
а дума у них не лопнет?
Замир Габдрахманов
чё задумал, гриб?)
Натуралистическая гипотеза совершенно не объясняет главного: как страх (или, напротив, восторг, восхищение) перед окружающим материальным, видимым, слышимым и осязаемым миром мог вызвать в первобытном "примитивном" сознании человека идею Бога, Существа принципиально иного - духовного, невидимого, неслышимого, неосязаемого.
Но если явления этого мира сами по себе не способны породить в сознании человека идеи Бога и мира потустороннего, т. е. дать начало религии, то, напротив, при наличии такой идеи и такого чувства в душе человек способен не только верить в Бога, но и обоготворять любое явление природы, любое существо, любую свою фантазию. И тогда становятся вполне объяснимыми факты и наличия религии во всех народах мира и религиозного многообразия.
7. Происхождение религии
2. Анимистическая гипотеза
Анимистическая гипотеза (от лат. animus - дух) была высказана и подробно развита в XIX столетии английским этнографом Э. Тейлором (1917) в его основном труде - "Первобытная культура" (1871; русск. пер. - М., 1939). Советский религиовед С. А. Токарев так характеризует его взгляд на религию. "Религию Тейлор понимал, главным образом, как веру в духовные существа, или анимизм, который он называл "минимумом религии". Корни анимистических верований он видел в непонимании первобытным человеком таких биологических явлений, как сон, сновидения, болезни, обморок, смерть: пытаясь объяснить эти явления, "дикари-философы", по мнению Тейлора, додумались до идеи души, как маленького двойника, сидящего в каждом человеке, а затем, по аналогии, будто бы приписали такие же души и животным, растениям, неживым предметам; так постепенно сложилась вера в одушевленность природы, сделавшая возможным появление мифологии, а впоследствии породившая и высшие формы религии, вплоть до политеизма, монотеизма и сложных богословских учений" [1].
Необоснованность этой гипотезы сразу же бросается в глаза.
http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/osipov/put_raz/txt04.html
7. Происхождение религии
2. Анимистическая гипотеза
"Моя хата с краю",РПЦ обнаглела и разжирела и она уже как заработок, а не общение с богом. Есть буддизм, который направлен на общение с природой и милости к всему живому. Не всякая религия во вред, а вот православие-давно не религия
Религия
Определение. Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.