Религия, вера

Название иконы и где её купить

Была в Сочи в Соборе Михаила Архангела. Очень понравилась икона Богоматери. Сфотографировать её мне не разрешили, но в интернете нашла две плохие фотографии этой иконы - см. во вложении. Подскажите, как называется икона? И в идеале, где её купить?
Юрий ?_?_?_
Это икона Божией Матери "Знамение" Не на всех Матерь Божия изображается с поднятыми руками, как например на этой (см коммент)
Радомир Байкенов
Лучший ответ
мне тоже часто не разрешают снимать приходится это делать тайком
Виктор Шитый
знамение вроде, только смысл покупать
я согласен с Точка, похоже на Знамение.
Покупайте, конечно! Но в хорошем месте, что-бы быть уверенной, что икона выполнена качественно, а деньги пойдут на благое дело. Бог в помощь !
И не слушайте все эти "голоса" , наши предки шли к Богу, а иконы были им в помощь и поддержку.
Разумеется, молиться надо не иконе, думаю, Вы понимаете . )
Shukaylo Vladimir
Икона Божией Матери «Знамение»
Vitali Niculita
Юрий ?_?_?_ Как интересно, значит, не на всех иконах «Знамение» руки подняты? Или на этих плохих фотографиях просто рук не видно.
Оксана Трифонова да похожа на Знамение
"Знамение" Её можно заказать в церкови
Alisher Bayganov
название иконы
Божья мама
она в христианстве православном канеш ценится больше чем икона Иисуса
бог может родится у простой доярки
и это не постижимо!
а таакю икону лучше не покупать
а когда вам ее кто нибудь подарит
но если таких родных и близких не наблюдается
то рекумендуется пожертвовать некую сумму но цену написанную на эиткетке
а вот сколько вам жалко)
Нинок Коломеец
Юрий ?_?_?_ Честно говоря мне всё равно, что кем больше ценится. Лично мне понравилась конкретная икона.
С какой целью вы хотите её купить ?
На дураков не обращайте внимание.
Ruscus *
Юрий ?_?_?_ Потому что мне она понравилась и я хочу иметь такую икону дома
В православной церкви, в часовне, либо в соборе.
Геннадий Гай
Иконы - идолы.
Виктор Кузьмин
ИСХОД 20:4: Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.

ПСАЛОМ 115 (113):2—8:
Для чего народам говорить:
«Где же их Бог?»
Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.

Вопросы: Есть ли на иконах изображения? Глаза? Нос? Рот? Уши? Могут ответить на эти вопросы каждый первоклассник и даже древние малограмотные израильятне!
совсем весело к концу дня, вот как забили людям мозг!!!
Юрий ?_?_?_ это Вы к чему?
купи лучше картину рубенса. там тоже женщина. а икону покупать для красоты (как сам в комментах выше сказал) - боком вылезет.
Не купить
Оригинал вам никто не продаст. Это Святыня!
Юрий ?_?_?_ Конечно я не оригинал имела в виду, а такую же