Религия, вера

Пачиму Бог низаставляит всех плахих, сделаца харошими? Или пачиму сам их низделаит харошими, Онжи можит ?

Андрей Дидик
Да потому что ЕГО закон единства и борьбы противоположностей является движущей силой развития всего Мира. И если Его мироздание будет характеризоваться только одним знаком -плюс или минус - то развитие прекратится и Мир рухнет.
Паэтаму всигда будут нам встречацца добрыи и злые, счедрыи и жадныи, багатыи и бедныи, здоровые и бальныи, продавцы и покупатели, да и нет, количество и качество, волны и корпускулы... И ни одна из этих многообразных форм не исчезанет бесследно, они могут только переходить одна в другую в различных физических или жизненных ситуациях.
Денис Павлов
Лучший ответ
Денис Павлов Спасибо, брат, за ЛО!
А на фига ему это? Чем тупее толпа тем ею проще управлять.

27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К КОРИНФЯНАМ
Гл. 1
Valentina Muzica
Андрей Дидик Избрал не мудрое и проявил любовь к ближним, тем самым осрамил мудрость, разве это плохо ?
Избрал незаметное и проявил милосердие к ближним, дабы упразднить понты и рисовки, разве это плохо? Плоть смертна, душа безсмертна, разве плохо знать и помнить об этом ?
тогда ВСЕ перестанет иметь смысл.
@#ali|-|An# Uper#abu_
А может за вас еще и кашку прожевать и за вас ее проглотить?
Татьяна Пацуло
Андрей Дидик Эта я и сам памгу. Можна тока сварить за миня. Если вкусная буит.
Он даже и дьявола на место поставить не хочет. И бесов всяких наплодил, когда мир создавал. Вот такой это бог, иудейский.
Андрей Дидик Бесы плахии, ани нас спаивают и саблазняют, как амириканцы. Бесы плахии, а мы харошии. Мы тожи инагда бываим плахии, но эта патамушта юесы нас саблазняют. А так то мы харошии.
Пачиму ты хочишь чебы бох зделал за тебя тваю работу. Ты жи можишь писать правильна, например.)))
Елена Воронина
Андрей Дидик Научица писать граматна можна, а добрыми делать эта бесав работа.
Он жи хочет чтобы ты сам, грамоте выучился, терпение и труд все перетрут.
почему Бог все еще не убил тебя учебником русского?
Vlad D
Андрей Дидик Патамушта Он добры.
Иеромонах Пахомий как зеницу ока хранил целомудрие своего тела и своей души. Он не допускал и помысла скверного до своего сердца, гнал от себя всякую блудную и грязную мысль. Он хорошо знал, что блудная мысль подобна грязной свинье. Если грязная свинья прорвется в двери и вбежит в чистую комнату, то ее не вдруг выгонишь оттуда. Она будет бегать из угла в угол, пачкать чистый пол, вопить по-свински, а обратно в двери не захочет выбежать. Все испачкает в комнате, перевернет, разобьет посуду, кое-что поломает, поколет, и чего только она, эта свинья грязная, не наделает в чистой комнате! Хаос, грязь, беспорядок! И все оттого, что хозяин просмотрел, прозевал, и свинья проскочила в двери. Если бы он задержал свинью сразу в дверях, отогнал бы ее хорошей палкой подальше, комната была бы чистой. А если уж прозевал или просто сказал: "Ну, ладно, пусть пройдет, она плохого ничего не сделает",— вот тут-то он и ошибется сильно. Свинья — пусть она будет самая тихая, спокойная, будто кроткая,— всегда свое грязное дело сделает. Вот так же, мой милый друг, и грязный блудный помысел. Если бы ты бодрствовала и не впустила его в двери сердца своего, то он бы не забрался к тебе в душу, не осквернил бы ее чистоту. А раз ты живешь невнимательно и не следишь, кто лезет в двери твоего сердца, в ум твой — хороший или плохой помысел,— то вот так и получается. Нечистый помысел заходит в ум (двери сердца), а ты его не останавливаешь. Он лезет дальше, в сердце твое, и начинает все осквернять, пачкать. Ты хватишься — и давай с молитвой гнать помысел нечистый из сердца, да не тут-то было! Он уворачивается, бегает туда и сюда. Вот тогда и мучишься, пока не заплачешь и слезами и воплем к Богу не избавишься от мерзкой блудной нечистоты. Даже если с помощью Божией и прогонишь нечистоту из сердца, то после долго остается какое-то нехорошее чувство. Точно так и после свиньи остается плохой запах в комнате. О мой милый друг, стой, стой неустанно у дверей своего сердца, храни ум и не давай грязной мысли пролезть в душу. И святые наши богоносные отцы учат этому, и Слово Божие к этому нас призывает. Особенно страшно, когда человек скверной мыслию услаждается, т. е. удерживает эту мысль, она ему нравится, доставляет какую-то сладость, удовольствие его сердцу. Это уже страшный грех, который ведет к смерти души. Как яд прислащен, чтобы обмануть человека, и когда он выпьет этот яд, то немедленно умирает,— так и блудная страсть: она доставляет человеку плотскую сладость, но потом приносит душе смерть (читай "Лествицу" прп. Иоанна Лествичника). Чтобы избавиться от блудной страсти, следует чаще исповедоваться духовнику. Да не стыдиться, не запираться и не скрывать того змия, который хочет свить себе гнездо в твоем сердце, а поплакать и рассказать батюшке все, как Самому Богу.
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/2154
Юлия А
Патамушта! Он бог иму можна!