Религия, вера

Многим ли РПЦ-шникам Бог помогает не грешить (совсем не грешить? Пачиму?

Бог не помгает и не мешает. Чел выбирает сам - грешить или нет.
Анастасия Терешкина
Лучший ответ
Тамара Паринова Я тож так думыю.
Иба як может памагать али мешать то, чуго не сучесвуит.
Не, бог их просто крышует, а грешить позволяет, по знакомству.
Da Sddd
Елена Чистякова А можно пробашлять...
совсем не грешить это уже святость, а мне до нее далеко.. .

Начало веры покоится на познании истины во Христе. Христос есть истина (Ин. 14, 6). В Его учении, в Его жизни человечеству дан совершенный, истинный критерий нравственного совершенства. «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Ин. 18, 37). Свет Богочеловеческой жизни пронизывает все самосознание человека и порождает в его душе суд над своей личностью, ее идеалами, интересами и действительным содержанием. В результате все лучшие, богоподобные элементы человеческой природы устремляются ко Христу, а от элементов, чуждых жизни Христовой, человек отрекается, чувствует к ним ненависть. Как пишет апостол Павел, познание истины во Христе побуждает человека «отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, и обновиться духом ума» своего, «облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины» (Еф. 4, 21-24). Таким образом, обращение ко Христу неразрывно связано с покаянием, вера и покаяние взаимообуславливают, вызывают и определяют друг друга, и состояние обращения обозначают также понятием «покаянная вера».
То, что именно православные устроили подряд сразу 3 революции с безумным перечнем жертв говорит в пользу эффективности воспитания антагонизма к убиению, как и гласит одня из преславутых заповедей-удавок, накинутых на сознание пещерными иудеями. То, что личность человеческая, степени ее свобод, ее ценность в православии самые низкие - также бесспорно говорит о гуманизме этого поеденного мышами постулата, подсунутого Руси прогнившей от бессмысленности такой идеологии Византией.
Юра Ткач
Не верю потому как они идолам поклоняются, только одно это уже рушит ваше утверждение