Религия, вера
Верующие, если бох такой всемогущий, зачем ему рабы?
богу РАБОВ иметь нужды НЕТ, РАБЫ нужны ПОПАМ - Пастырям, чтоб проДАВАТЬ им ОБРЯДЫ, религиозные атрибуты, крестики, иконки, свечки и тд и тп, которые ПОПЫ сами и приДУМАЛИ и навязали РАБАМ этот БИЗНЕС - Религиозный . Кроме того Доверенности ДЕЛАТЬ Религиозные услуги от имени бога у них НЕТ и никогда не было .
Бог любовь, а не рабовладелец.
У Б-га рабов нет. Они есть у сектантов, у церкви. у религиозных течений. Б-г никому, никакой религии не давал. Он дал только свой закон. На земле полно прокаженных, которые хотели бы дать миру свои законы, для того, чтобы разрушить и то, немногое, что осталось от цивилизации.
...Во всех христианских течениях имеется понятие ,,Дети Божьи,, -но только провославные называют себя ,,Рабы Божьи,,,
Василий Майков
Да и в язычестве. В Языческой Руси люди были детьми и внуками богов.
Самолюбие у него то еще, Сатана рабство не признает, а боженька ему в пику!))

раб бога это высоко духовный термин который нужно заслужить. церковь и боги тут вообще не причем
Рабы нужны попам и государству поддерживающему религии.
Рабы и слуги указывают на вполне земной меркантильный след, более того — мошенничество на доверии! . ))
Ему рабы не нужны. Будьте свободны.
Надо понимать различие свобод.
"Мы не можем понять его [произведение традиционного искусства] с индивидуалистической точки зрения, которая требует максимальной свободы для себя. Традиционная философия также ставит целью максимально возможную свободу; но это свобода от себя.
....
Слова Экхарта одинаково относятся к Западу и к Востоку: "Всё писание вопиет об освобождении от самого себя. "
Ананда Кентиш Кумарасвами - "Философия средневекового и восточного искусства".
....
Любой Бог самолюбив, так что вопрос с рабами отпадает.
Зоя Васильевна Коробкина
...кадило то нашёл, мудило? Аха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
ОПачки! А на ферме масло твоему роду в 11:37 сделано+
Сильно уж не верьте досканально Библии, там ерунда написана.
А если про рабов, то в Библии написано неверно, т. е. истолковывается неверно и христианами понимается неверно. Они понимают это так. Я раб, значит я должен поклоняться, что и делают. Бьются головой об пол в церквях, страшное зрелище. Когда первый раз увидела, стало страшно, такое ощущение сложилось, что попала в какую-то секту.
Раб Юожий имеется ввиду не раб какого-то там мужика на небе (или просто раб Высшего разума). Каждый человек сам себе раб, он в своих же рабских оковах, люди пристрастны отприроды к вранью, обжорству, жестокости, они рабы своих пороков. А то что Божий, это потому что каждый человек это частичка Абсолюта, частичка Бога. Т. е. имеется ввиду Раб Божий - это раб своих же пороков. И это не значит что человек должен кому-то поклоняться и читать Библию чтобы избавить себя от страданий. Человек сам Бог, он должен прислушиваться к Высшему разуму у себя в сердце и следовать своему сердцу, чтобы на жизненном пути избавиться от своих пороков и рабом больше не быть, а стать свободным.
Леонид Волков
Не сочиняйте, всё уже растолковано Павлом:
Павел: «Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный» (К Ефесянам послание апостола Павла, 6:5-8).