Религия, вера

Как все просто у верующих: вот Бох вот Грех вот Рай вот Ад - а где же вселенная со всею ее загадками и непонятностями???

Тайны вселенной интересны уму пытливому, развивающемуся. Принявшие библию в как истину такими качествами не обладают. Они ведь даже библию не прочли. Иначе отказались бы от неё.
Михаил Баранов
Лучший ответ
Татьяна Серокурова Золотые слова.
Когда-то, я был глубоко верующим миссионером.
Я прочел библию много раз, и знаю ее практически наизусть - теперь я атеист.
вселенная к греху, аду и раю не имеет отношения, поэтому верующие о ней и не говорят
Алмас Байзада
Прикольная трансгуманистическая пикча
Naimjohn Ahmedov
Татьяна Серокурова Я трансгуманист - и горжусь этим!)))
Зачем им эти загадки? ! Им сказали - люминий, значит - люминий. Так устроено сознание человека, - чему его научили, то он и знает. Одним говорят о Вселенной, другим о Боге, аде, рае, третьим о дарвиновской теории эволюции. один хрен ни кто ни чего не знает - одни бла-бла-бла.
Slava Kim
Татьяна Серокурова Нет, разница все таки есть - Атеисты не скрывают что не знают, Креационисты же кровь из носу утверждают что мол бох и все тут!
религия и наука говорит об одном и том же! только абсолютно разными терминами! отсюда и бочки друг на друга катят!
Валентин Зель
Naimjohn Ahmedov Только наука сделала машины, компы и нанотехнологии, а религия сделала свечки и колокола. То есть, если говорят "об одном и том же", то почему результаты разные?
Посмотрите "Теорию системных миров" и все "непонятности" станут Вам понятны.
Людмила Медная
Дык им же не нужно тут жить. Они в раю хотят.
Вселенную атеисты выдумали, богообразные в нее не верят
в библии говорится конкретно о том, что люди выбрали путь который ведет к гибели. Рассказывается как это случилось и чем обернется, как выйти сухим из воды. Чистая конкретика. А про инфузорий, Черные дыры и прочую чепуху там писать не стали. Человеку дан разум и любопытство . Сам разберется. Чтоб не скучал) ) Тем более там сказано, что этот мир конечен. Журнал "Вокруг Света" ст. Мир на Бране. Популярно изложено даже для ограничивающих себя примитивной и непостоянной "наукой" ,что наш, плоский мир лежит в многомерном. А какой это мир, каковы его назначение и порядок изложено множеством религий.
Кстати, конфликт имел место между католической ересью и западной наукой в лице дедушки Ч. Дарвина. То есть, сами католики были в 1056 г. отлучены от христианства. А потом с ними поссорился дедушка известного "автора" теории Эволюции. Чарльз выступил лишь ширмой для этой теории и этого глупого противостояния на ровном месте. Характерно, что теорию Относительности тоже открыл Пуанкаре. А доской для объявлений стал Энштейн)) у атеистов мода прятаться за чужими лицами? Ленин, Троцкий, Сталин.... тоже за погремухами))
ВСЕЛЕННАЯ ВСЕ ТАМ ЖЕ - но людям не до нее ))))

Снимок Земли, сделанный космическим аппаратом Кассини-Гюйгенс, который находится на орбите Сатурна.
Вообще-то, для иудеев, вселенная-это и есть бог - "Я Есть Всё Сущее"
Библия написана так- чтобы Божий человек был "сведущ во всем". То- что для вас- загадка- давно не секрет. ВЫ уже выяснили- что значит ад и рай?
Елена Мельник
Naimjohn Ahmedov Есть много разных древних и недревних книжек, которые не хуже библии рассказывают "обо всём", или даже лучше.
Начальные тексты Бытия особенно 1 глава – крайне символичное фольклорное упрощение и символизация реально происходящих духовных событий – под уровень развития древних пастухов. Поэтому нельзя буквально воспринимать этот текст - в них духовный смысл. СЕМЬ ДНЕЙ ТВОРЕНИЯ не буквально - семь дней, не буквально отделил воду от земли и т. д. Это Великие События СНАЧАЛА ПРОИЗОШЛИ В ДУХОВНОМ МИРЕ В ДУХОВНОМ ВРЕМЕНИ, а уже потом отобразились в материальном мире. И мы видим Духовные Образы Святой Троицы – Бог Творец, и Дух носившийся над водами – ещё не земными водами – Бог Святой Дух – и ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО – ЛОГОС – БОГ СЫН ХРИСТОС. В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО означает, что, В НАЧАЛЕ БЫЛО ДУХОВНОЕ СОБЫТИЕ, а уже потом оно отобразилось на земле. И сделал Бог человека ДУШОЮ ЖИВОЮ вначале.
Саня Таган
Дураку знать об этих загадках и странностях не нужно.
Так писалось все для простых людей, а не для современных....))))
Ludmila Tretiakova
Елена Мельник Для всех на все времена.