Религия, вера
Чем занимаются в раю? Ведь говорят, что там постоянство, и чем тогда можно там заниматься?
Если всё постоянно там, тупо пребывать в каком то блаженстве или что? Поклоняться Богу? Но тогда выходит ты там делать ничего не будешь, а просто парить будешь? Летать на сверхскоростях, подобно электричеству в проводке, при этом обрабатывая огромные массивы данных? И это будет раем?
Будет ли вечная жизнь в Раю скучной?
В Библии говорится о надежде на вечную жизнь в Раю на земле (Псалом 37:29; Луки 23:43). Будет ли бесконечная жизнь в прекрасных условиях скучной?
Этот вопрос заслуживает внимания. Исследования показали, что длительное состояние скуки может вызывать у человека чувство тревоги и подавленности и побуждать его рисковать жизнью. Люди, которые устали от круговорота повседневных дел и не имеют цели в жизни, могут поддаться скуке. Будет ли жизнь в раю бесцельной и однообразной?
Прежде всего, обратите внимание на то, что дар вечной жизни предлагает Автор Библии, Иегова Бог (Иоанна 3:16; 2 Тимофею 3:16). Главное качество Бога — это любовь (1 Иоанна 4:8). Иегова горячо нас любит. Все хорошее, что есть в нашей жизни,— от него (Иакова 1:17).
Наш Создатель знает, что для счастья нам нужно быть занятыми стоящим делом (Псалом 139:14—16; Экклезиаст 3:12). В Раю никто не будет чувствовать себя незначительным винтиком в гигантской машине. Труд каждого будет приносить добрые плоды как ему самому, так и тем, кого он любит (Исаия 65:22—24). Будете ли вы скучать, имея непростую, но увлекательную работу?
Также подумайте о том, что Иегова Бог позволит жить в Раю не каждому, а только тем, кто подражает его Сыну, Иисусу (Иоанна 17:3). Когда Иисус жил на земле, он находил радость в исполнении воли Отца. Словами и делами он показывал своим последователям, что человек испытывает счастье, когда дает, а не когда получает (Деяния 20:35). В восстановленном Раю все люди будут следовать двум величайшим заповедям — любить Бога и любить ближнего (Матфея 22:36—40). Представьте себя в окружении бескорыстных людей, которые любят вас и которые увлечены своей работой. Было бы вам скучно жить среди таких людей?
Кроме того, в Раю мы каждый день будем узнавать о нашем Создателе что-то новое. Ученые уже узнали много удивительного о творениях Иеговы (Римлянам 1:20). Но все их открытия — крупица того, что нам предстоит постичь! Вот как тысячелетия назад Иов, верный служитель Бога, оценил свои знания о Божьем творении: «Все это лишь края... путей [Бога], и лишь шепот доносится о нем! Но кто постигнет его могущественный гром?» (Иов 26:14). Эти слова верны и сегодня.
Как бы долго мы ни жили, мы никогда не узнаем об Иегове Боге всего и не постигнем всех его дел. В Библии говорится, что Бог вложил в наше сердце желание жить вечно. Но в ней также сказано, что люди «никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:10, 11). Как вы думаете, надоест ли вам изо дня в день узнавать что-то новое о Творце?
Даже сегодня те, кто занят работой, которая приносит пользу другим и прославляет Бога, почти никогда не скучают. Можно не сомневаться: имея такую работу, мы никогда не будем скучать, даже если будем жить вечно!
А разве не в кайф 24 часа в сутки прославлять Бога, перебирать четки и петь псалмы?
Да нет ни рая ни ада, увы
Скудные у вас представления. Рай не объять человеческому разуму.
Не ломайте голову, Сергей . <Рай> , это мышеловка поставленная для дурков .
Скорее рай это форма бесконечного достижения.
Парень, мы рождаемся, кормимся, плодимся, подыхаем. ВСЁ.
Рай может и будет, но не от богов/бога. А от твоего сознания.
Может ты реинкарнируешь, может просто обратишься в землю.
пока не побываешь там, не узнаешь)
В раю СНИМАЮТ ЛАПШУ С УШЕЙ, которую повесили религиозные вожди и УЧАТ ДУМАТЬ.