Религия, вера
Чем занимаются правоверные души женщин-мусульманок в раю и чем занимаются мужские души по Курану?
В коране написано только о мужчинах - 72 гурии-девственницы ежедневно и вино рекой!...
Кайф (Википедия)
Кайф (от араб. كيف — «удовольствие, наслаждение» [1]) — заимствованное из арабского языка слово, используемое в русском языке для обозначения приятных эмоций и ощущений в целом, либо, в частности, приятные эмоции и ощущения
Русское слово «кайф» произошло от арабского слова «кэйф» араб. كيف — «время приятного безделья» . Согласно Корану, праведники, попадая в рай, постоянно находятся в состоянии кэйфа.
Впервые в русском языке слово «кайф» («кейф» ) официально зафиксировано в 1821 году. Именно в этом году О. И. Сенковский, рассказывая о своих путешествиях по Египту, объяснил, что такое «кейф» :
«Путешественники, бывшие на Востоке, знают, сколь многосложное значение имеет выражение кейф. Отогнав прочь все заботы и помышления, развалившись небрежно, пить кофе и курить табак называется делать кейф. В переводе это можно было бы назвать наслаждаться успокоением» .
В 1848 году слово «кейф» в повести "Неточка Незванова" употребил Ф. М. Достоевский («…бульдог расположился среди комнаты и лениво наслаждался своим послеобеденным кейфом») . Его также использовали А. П. Чехов («Когда я кейфую на диване…») , Д. В. Григорович, Н. С. Лесков, Вс. В. Крестовский, И. А. Гончаров и другие.
После Октябрьской революции слово считалось относящимся к проявлению буржуазной идеологии и практически вышло из употребления. [2] Снова оно прошло в язык после VI Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Москве в 1957 году, когда стало модным «вворачивать» в разговоре слова иностранного происхождения.
В настоящее время слово стало жаргонным и обозначает состояние, испытываемое под воздействием наркотических средств. [2] В этом случае говорят: «находиться под кайфом» , «он под кайфом» .
Синонимы:
эйфория
благодать
Синонимы:
эйфория
благодать
Да, Коран к сожалению не описывает участь правоверной мусульманки в раю. А зачем впрочим это надо. В исламской культуре женщина - недочеловек. Ходят закутаные с ног до головы, садиться с мужчинами за общий стол - нельзя, даже молятся в мечетях в отдельном помещении. Так что все они попадают сразу в ад. Потому как женщина, и уже по этому несет в себе греховную сущность.
бабочек ловят