Религия, вера
Про реинкарнацию (тем, кто в нее верит)
Вот есть ваша личность, характер, страсти, пороки добродетели, в общем - ваша душа. Но ведь, такой личности, как вы, не было от сотворения мира и до вашего появления. Или, вы считаете, что т. н. карма, ваши хорошие и ваши плохие дела зачлись в том мире, от чего и получилась такая личность, как вы, а не другая. Вопрос в том, если есть реинкарнация, то люди должны рождаться опять с таким же хар-ром, что и в прошлой жизни был и с теми пороками, м. б. даже болезнями, которые были у личности на момент смерти.
то каковы мы есть-продукт всех прошлых жизней и накопленных в них впечатлений. и если мы не меняемся в течение жизни-то можем получить теже проблемы в следующей . или даже хуже еслли совершали негативные действия
Всё верно и характер и болезни переносятся из жизни в жизнь, пока что то не поменяется в сознании
Dmitry Kasatkin
Вы верите, что человек с таким характером, как у вас, уже жил на земле?
Реинкарнация? Это ложная гипотеза.
Konstantin Pervinkin
Докажи
давайте все объясним генотипом
очередная смерть, как очередной сон.
"Всё происходящее в этом эоне, строго закономерно. Всякая цепочка взаимодействий, рождает эгрэгор, то есть совокупность подобных мыслеформ, или духовных плодов, определённого слоя.
Любые духовные совокупности, души, эгрегоры, вселенные, собираются подобно многомерной мозаике, кусочек к кусочку. Случайностей нет. С каждым новым воплощением, грани этой мозаики становятся более совершенными, всё более подходящими друг к другу.
Грани человеческих душ развёрнуты так, что во взаимодействие входят наиболее несовершенные их части. Так совершенствуются обе души, притираясь через компромиссы, либо шип желания одной души ломается, и из раны идёт негатив, или, «заклинив шипами желаний» на своих несовершенствах, души расходятся.
Только в редких случаях, Бог даёт сойтись душам, с полностью несовпадающими гранями, если нужно ускорить процесс. И тогда, подвергнувшаяся испытанию совокупность уходит наверх, а испытывавшая - вниз"...
книга Золотая Лестница 2011г.
Нет это не так. Ваша личность, характер, страсти, пороки и добродетель - это НЕ душа. Душа это то что определяет это все, только определяет. Но вы сами можете слушать что вам подсказывает душа а можете нет. Душа говорит "Не кури" а вы ей "А я хочу". Душа говорит "не женись на ней" а вы ей "но ведь она такая прикольная" К сожалению человек редко прислушивается к своей душе.
Dmitry Kasatkin
Хорошо, а что тогда (или, может, кто, говорит нам "Она прикольная", "да покури" и т. д.
Мне понравился цикл книг Танатонавты в этом плане. Французская беллетристика конечно - это то к чему нужно привыкнуть, но как расписано, какие мысли!
В новой жизни, старые навыки и опыт, это то единственное, что мы уносим с собой.
Навыки и опыт, когда они немалы, называют талантом.
А талант в землю не зарыть.
Проживших много жизней иногда называют, вундеркиндами, за их немеренный багаж.
А те кто впервые здесь, асоциальны и не приспособлены не к чему, ими забиты детские дома и интернаты, а они избранные, первенцы, очень жаль.
А талант в землю не зарыть.
Перечень характеров у людей не меняется со времени их сотворения... Потому наличие одного и того же характера не противоречит реинкарнации
Dmitry Kasatkin
сказки сатаны о реинкорнация придуманы для того что бы затмить Воскресение Иисуса Христа
Rasif Aliyev
Иисус, по словам Иоанна богослова, реонкорнация Авеля.
"Иисус Христос, свидетель истинный и верный, первинец из мёртвых... "
А первинец из мёртвых, это Авель, раньше него никто не умирал, он первый.
люди рождаются с привычками и желаниями принесёнными из прошлой жизни
Предполагаю не так упрощенно как описываете Вы. Карма (прошлое) естеств. присутсвует в нашей настоящей жизни. Болезни могут проявляться как расплата за прошлое, так и за приобретенное здесь.
Если бы вы были правы в перерождении не было бы смысла. Смерть это очищение и возвращение к первоисточнику с последующим перерождением. Смысл во всем этом, постепенное совершенствование. Разница лишь в сроках, ленивому придётся пройти 1000 несчастных воплощений...
Виктор Барауля
получается, источник далек от совершенства, раз к нему несовершенное возвращается ?
Характер наш формируется в течение первых лет жизни, под влиянием воспитания у других внешних факторов. так что люди вовсе не должны рождаться опять с таким же хар-ром, что и в прошлой жизни. Тем более, что при рождении характера как такового нет.
Карма и есть повод реинкарнаций. Это во-первых. Во-вторых, твой характер, набор врожденных знаний и принципов - это плод прошлых воплощений. В третьих, такой как я не один, и не два, и не сто. Таких как я много, и если не на этой планете, то на другой. Болезнь - это карма, да. Рак - это карма неумения ладить с себе подобными, к примеру. Но если человек родился слепым - то это карма его родителей. То, о чем говорите вы (постоянство среди жизней) - это ситуации, с которыми душа сталкивается, но не разрешает их. Такой ситуацией может быть самоубийство. Пока Вы не прервете цепь самоубийств, от кармы самоубийцы Вы не избавитесь.
печально. зачем всё так усложнять. посмотри вокруг. всё вокруг тебя существует и не задаётся столь глупыми вопросами. лишь человек уводит себя всё дальше от истины.
Хуйню несешь прям с первой строчки