Религия, вера

Ещё совсем недавно постсоветская РПЦ не вела себя настолько агрессивно, как после того, как слилась с властью..

Справедлива ли в этом случае мудрость: дай человеку власть и ты увидишь кто он? что выглянуло из под шкуры овцы? может волчий оскал?
прни советской власти так казну не воровали, не брали так много взятки, РПЦ не пресекает таких воров чиновников, значит и епископы и архиереи не меньше виновны что творится в России
Исламбек Ережепов
Лучший ответ
срослось..
:)
.. с новым бизнецом
Timur Abdiev
Церковь - не сращивается с властью, никогда не была агрессивной.

* * *

Запад больше не сможет навязать России законы, разрушающие её государственность.
В том числе речь идёт о возникшей в результате принятого решения невозможности представителям нетрадиционных религиозных движений лоббировать распространение своих деструктивных учений под прикрытием "защиты прав верующих".
14 июля Конституционный суд России принял историческое решение, считать приоритетным не международное право, а российские законы.
Natalia Rusakova
Анна Беляева Ну что за глупости, то что рпц сейчас является одним из самых главных и успешных инструментов действующего правительства принимают даже идиоты,
Ольга Ежова Однако нельзя не признать, что в течение истории религия имела большое влияние на события. В большинстве стран принадлежность к религии и то, что говорили религиозные вожди, сильно влияли на царей, князей, политиков и также на простой народ.
Анастасия Белоцерковская Спасибо, я знаю, бабушка.. вы наверное не знакомы с Конституцией России.. но прекрасно понимаю что вас уже ничто не остановит.. это вы сами навлекли проклятье на себя своей жестокостью и жадностью.
Кстати лично за вас уже вторые сутки ничего не ем и молюсь) как ваши дела?) что-то вы стали реже появляться?)
Анастасия Белоцерковская "Церковь - не сращивается с властью, никогда не была агрессивной. "

Кстати более откровенной и наглой лжи я давно не слышал, если вы про рпц.
Власть-лакмусовая бумажка личности!
Это как испытание, выдерживают лишь действительно честные и принципиальные люди, однако не в этой стране.
Проблема не во власти и церкви, проблема в населении. Стадо баранов.
Да я давно всем говорю что религия это средство управления толпой.
А когда эта штуковина еще и во власти... тогда вообще ужас. Они и дальше будут всасываться в гос структуры, а потом и вообще заявят на пост главы гос-ва.
"Власть развращает, а абсолютная власть — развращает абсолютно"(историк барон Джон Актон)
Вся человеческая история показала, что религия всегда оказывала большое влияние на мировые события . В большинстве стран принадлежность к религии и то, что говорили религиозные вожди, сильно влияли на царей, князей, политиков и также на простой народ.
Vladimir Zaika