Религия, вера

Почему каждая из существующих мировых религий настолько агрессивно направлена против собственных же... верующих??

Из века в век...
Ислам воюет...
Христианство воюет...
Буддизм живет крохотным пространством собственного исторического ареала...
Но каждая из них сопровождается постоянными внутриособными войнами... среди собстенных адептов...
ну так хозяин у всех религий один в конечном итоге, и он совсем не тот кем его представляют верующие в своих писаниях...)))
Ляззат Тлеукулова
Лучший ответ
А почему вы, даже в своей семье, иногда относитесь агрессивно к своим родными близким?
Из-за недалёкости необразованных слоёв населения.
Serghei K
Чтобы боялись.
Потому что Истина интолерантна по своей природе.

Если мы к 10 кг белой краски добавим 10грамм черной - получится практически белый цвет. А если мы к большой правде добавим немного лжи - получится большая ложь, и все.

Но все же, все же.. . Все же ваши представления о религиях не соответствуют действительности. Христианство ни с кем не воюет, и распространяется весьма и весьма мирно - особенно наше христианство, Восточное. Православие!

и еще момент. А если убрать религии? Будут люди более мирно жить? Нет, наоборот - вот убрали религию во Франции во время этой ихней революции, и что получили? Наполеоновские войны!

Бисмарк убрал религию и "всякие сантименты" из политики, стал проводить курс на полное трезвомыслие без экивоков - и что получили? Ряд кровопролитных войн, и в итоге войну Мировую. Да и Вторая Мировая война была развязана отнюдь не по религиозным мотивам.

Значит, люди просто воюют и воюют друг между другом, находят себе причины подраться - но именно религии сдерживают эту агрессивность, мотивируют к умеренности, к миру, к добру.

Особенно наше Православие