Религия, вера

Почему РПЦ не ведет массовую благотворительную деятельность? Пусть даже в СМИ это пропогандируют.

у них менталитет поганый выработался, шо им все тащить должны
Лариса Коренго
Лучший ответ
основная задача РПЦ -спасать души, а не тело
Вадим Бандурин
Бог подаст.
О чем говорить, если священник заболеет тяжко - то думаешь его в больницу пристроят. или на операцию денег дадут ? ))

Наш просился у нового митрополита ( и кто его к нам звал то Викентия этого? ) на лечение в Москву ехать .. так сказал владыко - нечего ехать .. пусть Господь исцелит ..

а уехал лечиться - так его за то наш владыко жестокосердный креста лишил !!!-лишь патриарх восстановил.

а до того - и почки человек лишился (операция была. . почки отказали) и диабет и сердце барахлит и никакой помощи !!!прихожане собирали кто что может. чтоб болящий с голоду не помер.

Чай митрополит то для себя деньгу бы нашел и врачей к нему привезли именитых ?
сановным на себя денег наверное не хватает, заботу о пастырях (служащих церкви ) на мирян возлагают.
Наталья Кожар
Mihail Kersak -"Наш просился у нового митрополита ( и кто его к нам звал то Викентия этого?) на лечение в Москву ехать .. так сказал владыко - нечего ехать .. пусть Господь исцелит .. "

Таких случаев сплошь и рядом, кто же против, приказал митрополит господу , пусть исцеляет бесплатно.., в чём проблема -то . Это же сам митрополит , а это господь бог какой-то...

Митрополит наверное с Богом каждый день чай пьёт и проблемы индейцев шерифа не должны ...
Что бы воры ворованное отдали?
Не бывать этому.
Nurdaulet Smagulov
Массовую - это как? В нашем городе много благотворительного делают.
На Урале есть огромное, единственное в России камнеобрабатывающее предприятие, мой знакомый, который там работает и все работники не получают зарплату больше года.. .

Задолженности по зарплате сверх высокие, хотя прибыль завода астрономическая... .

Владелец этого завода сам Гундяев...))) )

О какой благотворительности речь, если не хотят выплатить честно заработанное....
не выгодно им это
Владимир Сагун
Не дай Бог рекламировать добрые дела.. .
Получишь похвалу и поощрение на земле, на небе за такое дело уже не получишь ничего.
Так вот у Бога устроено. Сделал, забыл. .
У церкви очень много благотворительности.
Максим Тищенко
В РПЦ такие же люди, как и везде, кто делает, что может. А массовость и освещение в СМИ любое доброе дело может превратить в фарс.
@@@ @@@