Известный факт, что самые большие пожертвования от атеистов, от У. Баффета и от Б. Гейтса.
" Forbes подсчитал, что на сегодняшний день Баффет пожертвовал как минимум $11,5 млрд в Фонд Билла и Мелинды Гейтс. Всего же за свою жизнь миллиардер отдал почти $20 млрд, что делает его самым щедрым человеком на планете после Билла Гейтса, отдавшего благотворительным фондам США $28 млрд"
Ну,а православный монах Кирилл ПООБЕЩАЛ отдать на благотворительность те деньги, что "высудил" на повторную очистку книг ("Чук и Гек" и пр.) от нанопыли. А книги так и останутся пыльными.
ЗЫ Только вот монах вообще ничего иметь не может (обет давал богу от которого освободить может только тот кому давал).
Религия, вера
Какую благотворительную деятельность проводят верующие? И какую атеисты?
У атеистов - благотворительная деятельность - от избытка,
У верующих доброе дело - от недостатка. Есть и лицемеры, которые делают сие напоказ.
А теперь посмотрите: миллиардер завещает детскому дому половину своего состояния и нищий, отдающий нищему свое дневное пропитание, тем самым спасая ему жизнь, при этом, возможно жертвуя своей..
Чья благотворительность существеннее?
Rinat Tim
"Избыток" - этот они заработали, а нищий - тунеядец и бездельник... Благотворительность атеистов сущестеннее... это просто факт. А остальное - демагогия.
одинаковую, только первые ещё что-нть про бога затрут, ибо религия обязывает)
атеисты никакую благотврительность не проводят и проводит ее не могут по определнию, потому что нет благих грешников и быть не может, а имнно атеисты и есть грешники по убеждению и своей природе греха. Надо вам понять истину-благ только Бог и Он есть Отец всякой благодати, котрую Он являет миру через Свих детей, христиан. Если христиане делают благие дела, то не сами по себе, а по вдохновению и водительству Бога и Отца Небесного.