Религия, вера
«А я не афиширую свою веру», — значит ты ее стыдишься?
Не обязательно.. афишировать и исповедовать разные вещи.
Не афишировать - не значит стыдиться.
Значит, что это личное..
Мысль, высказанная в слух, - есть ложь.
Сергей Козел
С какого перепугу такая "философия: " Считается, что слово - это невысказанная мысль. Слово принимает силу, когда произнесено.

Я тоже ничего не афиширую и мне глубоко фиолетово, кто и что думает по этому поводу.)
нет, значит тебе не нужны ссоры, конфликты и долгие споры о том, что ты не права и надо по-другому. В общем нет разговоров о вере, нет проблем.
У тебя должна быть своя вера, будешь верить во что-то иное, потеряешь самого себя.
Глупая логика. Если я что-то не хочу показывать, не означает, что я этого стыжусь. Я не должен свой ум или свою красоту всем под но совать.
Какой смысл стать мишенью для беспорядочных и лукавых людей.
О вере нужно говорить вовремя, когда уши открыты, когда ситуация подходящая, когда человек нуждается в решении своих проблем.
Зачем метать бисер перед свиньями. Написано, что они уничтожат вашу драгоценность и, обратившись, потопчут вас.
Просто не живет ею.
Иисус говорил: "от избытка сердца, говорят уста"(Матфея 12:34).
Чем живем, о том и говорим.
Просто понимаю, что не каждому человеку она будет интересна.
Не стыжусь я например своих носков, но перед носом ими ни у кого не размахиваю.
исусий велел как ты выражовываешься веру свою не афишировать
Зульфия Куанишбаева
Иисус Бог, у него есть имя и имя пишется с большой буквы, ты же свое имя пишешь с большой. Огромная опасность относиться небрежно к теме о Боге.
Да. Или, скорее всего, человек думает, что у него есть какие-то отношения с богом собственным, внутри души. И боится он, страшно, сглазить их новыми учениями и ритуалами.
ты помучаешься перед смертью КЛЯНУСЬ)
На каждом шагу зачем кричать...
Зульфия Куанишбаева
именно, подумают, что больной!!!
Нет, ибо сказано: "Зайди в комноту свою и запри дверь свою и помолись. И Бог твой, что в тайне, видит тайное и воздаст тебе явно! "
почему? это вообще ничего не значит. всё делается ко времени и к месту, и нечего выпячивать ничего лишнего.
Зульфия Куанишбаева
У вас лучший ответ!!!
Нет, может, просто скромный человек.