Религия, вера

Вера – от знания. Как верить в то, о чем не знаешь?

Вера - от духовных чувств !
Что человек чувствует : пустоту и ничего за собой, пустоту впереди и ничего впереди себя, многое за собой, многое впереди себя ...
А истина - это БОГ, или истина - пустота ...
Дмитрий Горбунов
Лучший ответ
Знать и верить - это совершенно разные вещи. К примеру, сегодня плохая погода, и я это знаю, но верю, что завтра она будет хорошей. Но она же может быть и плохой. Знания опираются на факты, вере достаточно надежды.
Svetlana Tasimbekova
никак не поверишь .ВЕРА это милость Бога .Бог как бы говорит вот я есть и даёт человеку эту милость и человек знает .Только не каждому эта милость даётся .
Людмила .
Так делай шаги в этом направлении и любой твой опыт который облретешь, потом, будет личным знанием
Вика Кученкова
просто!
отключаешь мозги и веришь в то, чего не знаешь, или в то, о чём рассказали попы-мошенники!
Веры не существует!))
Знаете, как пали патриархи и Римский папа?
1)Благодатный огонь не от Бога с небес, а от руки патриарха, что мошенничество. 2)Нарушение Заповедей, которые в библии на горе Синай дал Сам Бог Моисею и больше Сам Бог в библии ничего не давал. 3)Малахии и апостола Иоанна у них больше нет, потому что их пророчества не исполнились. 4)Есть доказательство, что Иисус Христос не проходил через процесс смерти и воскресения. 5)В пользу религии Тоннель есть свидетели у которых был выход Души в полном Сознании своего я из тела.
а что - в 1941 году все россияне знали что война кончится в 1945 году? Нет... но все несокрушимо верили в свое правое дело и что победа будет за нами... И победили!
Абдiгали A.
Валерий Малыгин немцы тоже верили, что победят.
Ольга Криволап Победили потому что рокфеллеры решили нам победу отдать.
не верить
Алмат ///
Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. В противно случае это будет не вера, а просто фанатизм.
Ильгам Низамов
Вера и Есть Высшее Знание, а не слепая якобы"вера" иудохристиан.
А кто вам мешает узнать? Кто вам мешает саморазвиваться?
Ольга Криволап Правительство.
Есть много разных людей у которых был выход Души в полном Сознании своего я из тела, а религия у них Тоннель, о которой они свидетельствуют.
Изучай Библию, кто мешает?
Dan Bond
это верно.
Вера разная бывает.. можно долго верить без познания например..
Nafisa Kasimova
Когда не знаешь, тогда лезет все что говорят, но это может на самом деле означать, совершенно ничего, трата впустую не только деньги, но и время, а последствия неправильных действий, смерть. Ведь многие не исследуют слово Бога, и они не знают вообще для чего дана Библия. Но не знания законов божьих не освобождает от последствий, когда намерение Бога относительно человека будет приведено к действию.
Игорь Фомин
Верьте в то, о чем знаете.
D*
Dinea *
ты видишь воздух а его нет что ли? а ак дышишь чем или ветер тя по морде бьет тупой твоей?
познать это и вера придет само
Сперва прочтите учение Иисуса Христа Евангелие Новый Завет (синодальный перевод) и будете знать ответ на этот вопрос и на многие другие.
Тест - Проверка на лукавство )
Анисаи Рустам Обличитель Верунов
Вера - это противоположность знанию))).... вера - это понимание!
Ivan Meshchaninets