Религия, вера

Все верующие счастливы одинаково, каждый атеист несчастлив по-своему?

Почему если атеист, то обязательно несчастлив?
Наталья Ефременко
Лучший ответ
Точнее, все упоротые до поросячьего визга и полной потери человеческого облика «счастливы» одинаково — тут вы всё верно отметили. А вот трезвые могут быть счастливы или несчастны каждый по-своему: нормальные, полноценные люди гораздо хуже поддаются унификации.
Лапшу не вешай.
Как те (верующие), так и другие (атеисты) не находят счастья в этом мире.
Cурков Юрий
Почему вас стал волновать вопрос о происхождении жизни?

В 22 года я познакомился с одной женщиной, Свидетелем Иеговы, которая занималась наукой и верила, что жизнь была создана Богом. Это показалось мне очень странным. Я думал, мне не составит труда убедить ее, что верить в Бога смешно и нелепо. Но, к моему удивлению, она разумно отвечала на мои вопросы. Меня стали интересовать люди, которые верят в Бога.

Через несколько месяцев я познакомился с другим Свидетелем Иеговы, который был сведущ в медицинских вопросах. Когда он предложил мне послушать, во что он верит, я согласился, поскольку мне было любопытно, почему люди верят в Бога. Я хотел доказать ему, что он заблуждается.

Удалось ли вам его переубедить?

Нет. Я стал исследовать теории о происхождении жизни и с удивлением узнал, что, по мнению некоторых известных ученых,
даже одна простейшая живая клетка настолько сложна, что не могла появиться сама по себе на нашей планете. Есть ученые, которые считают, что живые клетки были занесены из космоса. Существует множество противоречивых взглядов на происхождение жизни.

Но в чем-то эти взгляды совпадают?

Как ни странно, многие ученые сходятся во мнении, что благодаря неким естественным процессам жизнь произошла из неживой материи. Я задумался: «Если они не знают, каким образом жизнь появилась без участия Творца, как они могут утверждать, что это так и было?» Я стал исследовать, что о происхождении жизни сказано в Библии.
Лоик Бобоази
Неверно по определению.
Я атеист и я не счастлива ...У меня все есть ..но я не вижу смысла во всем этом..
Иван Семенихин Быть может, все-таки не все есть.