Религия, вера

Некрещенные будут гореть в аду?

Обряд ничего не значащий, если в сердце Бога не принял...
Денис Крупин
Лучший ответ
будут потому что они не знали Бога
Vip 777
крещён ты или не крещён это не влияет на то где душа окажется после смерти
в аду горят за негативные действия а не за атеизм или приверженность к другой религии
Нет, не будут. Ада для горения отдельных людей, не существует.
**
***мансия ***
Нет -живые знают что умрут а мертвые ничего не знают
(=Ксюничка =)
Крещение

Определение. Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М., 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога. В Библии среди прочего упоминается о крещении Иоанна, крещении святым духом и крещении огнем.

Воздерживаются ли от крещения те, кто действительно доверяет Божьему Слову?
Матф. 28:19, 20: «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел».
Деян. 2:41: «Те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились».
Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу, возвещавшему благую весть о царстве Бога и об имени Иисуса Христа, то стали креститься, и мужчины, и женщины».
Деян. 8:36—38: «Продолжая свой путь, они подъехали к воде, и [эфиопский] евнух сказал: „Вот вода, что препятствует мне креститься? “ Он велел остановить колесницу, и... он [Филипп] крестил его».

Как производится христианское водное крещение: окроплением или полным погружением в воду?

Мар. 1:9, 10: «Пришел Иисус, и Иоанн крестил его в Иордане [Иисус «прошел... обряд погружения в воду в Иордане», СмП]. Как только он поднялся из воды, он увидел раскрывающиеся небеса».
Деян. 8:38: «Оба сошли в воду, Филипп и евнух, и он крестил его [«совершил над ним обряд погружения», СмП]».

Крестили ли христиане первого века младенцев?

Матф. 28:19: «Поэтому идите и... подготавливайте учеников, крестя их».
Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу... то стали креститься, и мужчины, и женщины».
Однако позднее Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев» (Selections From the Commentaries and Homilies of Origen. Мадрас, Индия, 1929. С. 211). Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (ок. 252 года н. э.).

Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности... в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162)
Наоборот. Именно крещенные будут в аду.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
они будут лизать раскаленные яйца сотоны
быть не крещеным это вроде даже не грех, в христианстве насколько я знаю-)
Ада не существует. Это общая могила человечества. Все умершие, находящиеся в памяти Бога, будут освобождены из ада, то есть общей могилы человечества (Псалом 15:10). Затем «смерть и ад» будут повержены в так называемое «озеро огненное», символизирующее окончательное уничтожение. Общей могилы человечества больше не будет.
я там не был сказать не могу!
Inna Komitseva
Крещение выдумали язычники лживо называющие себя христианами. Иисус говорил не о крещении, а об очищении от грехов посредством покаяния. Омовение в воде у назореев, коим был и Иисус, символизировало начало очищения и ничего более.
И крещённые многие будут там гореть, поверь!